Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Детские автокресла и аксессуары от магазина NEW LIFE

Детские автокресла и аксессуары от магазина NEW LIFE

Автомобили в нашем мире – одно из самых комфортных средств передвижения. На сегодняшний день маленькие пассажиры пользуются им так же часто, как и взрослые. К сожалению, автомобильные сиденья не рассчитаны на вес и комплекцию детей. Согласно правилам дорожного движения, малышей возрастом до двенадцати лет разрешено перевозить исключительно в тех автомобилях, которые оснащены детскими удерживающими устройствами. Самым эффективным устройством является детское автокресло. Только оно способно спасти жизнь ребенка в случае аварии.

Детские автокресла разделяются на 5 групп, в зависимости от возраста и веса ребенка.

Группа автокресла 0. Рассчитана на малышей от 0 до 6 месяцев, с весом, не превышающим 10 кг. Такие кресла предназначены для детей, которые не могут еще самостоятельно сидеть. Главным их отличием является то, что они изготовлены в виде люльки. Крепится кресло вдоль заднего сиденья автомобиля при помощи специальных ремней безопасности. Имеет такая модель мягкую внутреннюю обивку и дополнительную защиту вокруг головы ребенка.

Группа автокресла 0+. Рассчитана на юных пассажиров возрастом от 0 до 12 месяцев, с весом до 13 кг. Эти кресла являются чем-то средним между автолюлькой и полноценным автокреслом. Устанавливаются такие кресла против движения, на переднем или заднем сиденье. Как правило, они оснащены специальным подголовником для новорожденных, который легко снимается. Благодаря встроенной системе наклона, ребенок может и лежать, и полусидеть.

Группа # 1. Предназначена для малышей от 1 года до 4 лет, с весом от 9 кг до 18 кг. Зачастую такие модели устанавливаются на заднем сидении по ходу движения.

Группа # 2. Разработана для детей возрастом от 3 лет до 7 лет, с весом 15-25 кг. Так как моделей, которые представляют исключительно эту группу, не существует, изготовители объединяют их с 3 группой. Группа 2/3 для детей возрастом от 3-4 лет и до 12 лет с весом 16-36 кг. В таком автокресле можно снять спинку. Устанавливаются они только по ходу движения.

Группа # 3. Для детей от 6 лет до 12 лет, с весом 22-36 кг и ростом, не превышающим 145см. Такие модели выпускаются без спинки, они комфортны для подросших детей.

При выборе детского автокресла в магазине NEW LIFE нужно обращать внимание на:
  • Безопасность (в случае аварии автокресло должно обеспечить ребенку эффективную защиту);
  • Комфорт (в автокресле ребёнок должен чувствовать себя удобно);
  • Соответствие веса (приобретённое автокресло должно быть той группы, которая соответствует весу и возрасту вашего ребенка, от этого зависит его безопасность);
  • Каркас (он должен быть алюминиевым);
  • Спинку (она должна быть анатомической, повторять изгибы позвоночника);
  • Ремни (они должны быть мягкими, широкими, не врезаться в кожу).
Безопасными и надёжными являются автокресла крупнейшей японской компании «Combi», которая специализируется на детских товарах. Японские автокресла «Combi» изготовлены с соблюдением самых строгих стандартов качества. В магазине «NEW LIFE» представлен широкий ассортимент моделей этого бренда, здесь вы сможете найти автокресло на любой вкус, которое обезопасит вашего малыша во время путешествий.

Источник: интернет магазин товаров для детей http://newlife-baby.com/

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас