Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Домашние рецепты пиццы

Домашние рецепты пиццы

Рассмотрим рецепт приготовления домашней пиццы с различными вариантами основ.

Пицца – это любимое блюдо многих из нас. Правильно и с любовью приготовленная пицца может утолить голод и поднять настроение. Многие хозяйки уже давно научились готовить это итальянское блюдо в домашних условиях. Главное – правильно приготовить основу, то есть, тесто. Даже классические рецепты могут иметь различные варианты приготовления теста. Оно может быть нескольких видов:

•       на кефире;
•       с дрожжами;
•       бездрожжевое;
•       слоеное;
•       тонкое;
•       быстрое.
Давайте рассмотрим кулинарные рецепты с фото приготовления домашней пиццы. Дома мы чаще всего готовим ее с курицей, колбасой, сыром, грибами и солеными огурцами. Домашние рецепты помогают правильно приготовить тесто и распределить начинку. Дома это блюдо часто готовится из тех продуктов, которые есть в холодильнике. Многие хозяйки стараются экспериментировать, чтобы она получилась необычной и вкусной. Например, ее можно готовить не только в духовке, но и на сковороде.

Домашние рецепты этого блюда могут придумываться на ходу. Например, у каждой хозяйки есть собственные рецепты, но в нашей статье мы приведем рецепт, по которому очень быстро можно приготовить дома любой и, тем самым, порадовать всю семью, а также пришедших гостей.

Домашняя пицца на сковороде

Для приготовления достаточно нескольких минут, а сделать ее можно из любых продуктов, которые найдутся в холодильнике. Итак, нужно взять ложку растительного масла и соединить со 100 мл молока. Если последнего нет, то подойдет и кипяченая вода. Добавьте 1,5 стакана воды, можно чуть больше. Главное достоинство основы для пиццы – эластичность и гладкость. Раскатывайте круги толщиной не более 2 мм.

Тесто выкладываем на смазанную маслом сковороду. Намазываем майонез, томатную пасту или кетчуп. Сверху раскладываем начинку. Здесь используется любая: фарш, колбаса, ветчина, шпик или куриное филе, только все нужно порезать. Затем кладем лук, нарезанный полукольцами, и шампиньоны, если они есть. Посыпаем сыром и готовим под крышкой около 10 минут на слабом огне. За несколько минут до полной готовности сбрызнете ее водой: так она станет мягче и еще сочнее. Посыпьте готовую пиццу зеленью и можно есть. Приятного аппетита!

Вообще, все домашние рецепты не отличаются сложной последовательностью действий или труднодоступными ингредиентами. Можно приготовить закрытую пиццу или с баклажанами и помидорами, классическую, рыбную пиццу, с ананасами, яблоками, клюквой, на творожном тесте, с капустой и так далее. Любая из них станет прекрасным дополнением к ужину или обеду и будет не хуже, а даже лучше той, которую мы привыкли есть не дома.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас