Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Какие игрушки понравятся новорожденному

Какие игрушки понравятся новорожденному
 

Игрушки для новорожденных призваны стимулировать рост и развитие крохи: социальное, эмоциональное, когнитивное, а также мелкую и крупную моторику. И, несмотря на то, что сейчас ваш ребенок такой маленький, хрупкий и, казалось бы, несмышлёный, есть множество способов развивать его, играя.

Какие же игрушки нужны и непременно понравятся вашему малышу?

Небьющиеся зеркала, особенно специальные, предназначенные для маленьких деток. Младенцам очень нравится смотреть на свое отражение в зеркале, хоть они еще и не понимают, что смотрят сами на себя. Вы можете показывать малышу его отражение, спрашивая «Кто это в зеркале?».

Музыкальные игрушки. Зрение вашего малыша все еще развивается в отличие от его слуха. На самом деле, исследования показывают, что детки еще в мамином пузике слушают музыку на 20й неделе беременности! Поэтому крохе наверняка понравится все, что издает приятные звуки, от вашего плеера до музыкальных игрушек – младенцам очень нравится последовательность мягких, приятных звуков.

Игрушки с разными текстурами. Это могут быть и всевозможные погремушки, и мягкие игрушки. Знакомьтесь с разными текстурами (мягкий, шершавый, гладкий и т.д.). Если ваш ребенок еще совсем маленький, он может пока не уметь хватать игрушки. Поэтому сейчас для него лучшим выбором станут те, на которых он сможет лежать.

Причинно-следственные игрушки. Эти игрушки будут отвечать на действия вашего малыша (светом, движениями или музыкой). Это могут быть погремушки на руки и ножки. Также крохе непременно понравится кресло для младенцев с успокаивающей вибрацией и мобилем, на котором игрушки движутся и издают звуки, если к ним прикоснуться.

Яркие и очень контрастные игрушки. Это могут быть мягкие книги, опять же, мобиль на кроватке, коляске или кресле для младенцев, и даже игрушки, которые нужно брать в руки (даже если ваш малыш все еще не умеет этого делать).

Автор: Сальникова Анна

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас