Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Пасхальный декор: создайте праздничное настроение в своем доме (часть 1)

Пасхальный декор: создайте праздничное настроение в своем доме (часть 1)
 

Приближается светлый праздник Воскресения, который несет надежду и радость в каждый дом. Мы готовимся к этому Великому дню заранее: заботимся о духовном очищении, постясь в течении сорока дней Великого поста, а также готовим свои дома ко встрече Пасхи.

Свеча – важный символ Пасхи, ведь она несет свет, а воскресший Спаситель является светом для всего мира. Украсьте свечами ваш праздничный стол. Вы можете использовать любые декоративные свечи, а можно сделать несколько тематических свечей, используя яичную скорлупу.

Для этого вам понадобится цветной парафин, или свеча из такого парафина (можно использовать восковые карандаши), фитиль (льняная, или любая другая натуральная нить, достаточно толстая) и сырые куриные яйца, которые нужно предварительно помыть и вытереть насухо.


пасхальный декор свечи из яиц

Сделайте в яйце два отверстия: с тупого и острого концов, причем с острого конца отверстие должно получиться больше; вылейте содержимое яйца. Промойте и просушите скорлупу. Вставьте фитиль через все яйцо: с одной стороны (тупой, которая будет низом свечи) закрепите фитиль с помощью пластилина, одновременно закрыв дырочку, чтобы воск, который вы будете заливать, не растекался. Конец фитиля, который будет торчать с острой стороны яйца (будущей вершины свечи), накрутите на зубочистку.

Теперь на водяной бане растопите парафин и осторожно залейте его в скорлупу. Для удобства установите скорлупу на специальной подставке для яйца или на небольшом стаканчике. Следите, чтобы фитиль был посередине будущей свечи. После того, как воск застынет, отрежьте нижнюю нить-фитиль и укоротите верхнюю до нужных размеров. Скорлупу можно разрисовать, яички-свечи разместите в подставках для яиц, которые будут служить подсвечниками.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас