Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Кофе для женской красоты и здоровья

Кофе для женской красоты и здоровья
 

Кофе – любимый утренний напиток многих людей. Его насыщенный вкус и приятный аромат дарят заряд бодрости и прекрасного настроения на весь день. Кроме того, что кофеин помогает проснуться по утрам и заряжает энергией, оказывается, он также способствует накоплению серотонина – гормона радости, который не только поднимает настроение, но и способствует сохранению психического здоровья.



И это еще не все. При регулярном употреблении кофе у женщин значительно снижается риск заболевания раком эндометрия, потери памяти в пожилом возрасте и улучшается работа мозга. Но, конечно, во всем надо знать меру, одной чашечки в день вполне достаточно для того, чтобы почувствовать себя лучше и не навредить здоровью.

Среди десятков сортов кофе и не меньшего количества торговых марок, кофе Блазер стал синонимом слова «совершенство» в кофейной отрасли, а все благодаря практически 100-летней истории компании, в процессе которой рецептура кофейных смесей для разных напитков постоянно совершенствовалась, чтобы подарить любителям кофе максимум вкуса и аромата любимого напитка.

Но сегодня поговорим не о сортах кофе, а о том, как этот напиток влияет на женскую красоту и здоровье. Не секрет, что многие косметические бренды используют кофе для изготовления своей продукции, а дело все в том, что кофе содержит пинолевую кислоту, которая естественным образом улучшает состояние кожи, выравнивая ее цвет и придавая ей эластичность, предотвращая старение и являясь отличным УФ-фильтром.

С другой стороны, кофеин обладает уникальным жиросжигающим эффектом, благодаря чему на его основе нередко изготавливают разнообразные средства для похудения и моделирования фигуры. Регулярное применение средств по уходу за телом на основе кофе не только подарит вам нежную шелковистую кожу, но и поможет забыть о целлюлите надолго.

Также не стоит забывать о том, что молотый кофе – это еще и замечательный природный скраб, который с легкостью избавит вас от ороговевших частичек старой кожи. Так, вы можете добавить немного кофейного жмыха после кофеварки в свой гель для душа и дарить заряд бодрости своей коже каждый день. Те, у кого сухая кожа, могут разнообразить утренний «коктейль» небольшим количеством эфирного или оливкового масла.

Немецкими учеными доказано, что кофе также благотворно влияет и на наши волосы. Для этого достаточно заварить крепкий кофе, дать ему остыть и перелить в баночку с пульверизатором. Каждый раз после мытья головы, распылите напиток на корни волос – кофе, попадая на волосяные луковицы, стимулирует их рост, укрепляет, предотвращает выпадение и питает их, придавая волосам больше блеска и шелковистости.

На основе кофе можно делать и маски для лица. Для этого в небольшой емкости смешайте кофейный жмых, яичный желток, мед и немного йогурта или сметаны, нанесите полученную смесь на лицо на 15 минут и смойте теплой водой. После такой маски кожа мгновенно подтягивается, приобретает свежий и сияющий вид. Если хотите избавиться от темных кругов под глазами, попробуйте каждое утро протирать лицо замороженным кубиком льда на основе кофе.

Кофе – это не только источник утренней бодрости, а еще и незаменимое средство для нашей красоты и здоровья. Начинайте свое утро с кофе, и пускай весеннее настроение не покидает вас круглый год!

Автор: Сальникова Екатерина

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас