Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Классная идея для детского праздника – напитки, которые меняют цвет!

Классная идея для детского праздника – напитки, которые меняют цвет!
 

Устраивая детский праздник у себя дома, вы наверняка захотите не только красиво украсить помещение и вкусно приготовить – детвору нужно как-то развлекать! Поэтому, помимо конкурсов и игр, которые вы подберете для праздника, мы предлагаем воспользоваться еще и этой оригинальной идеей напитков, которые меняют цвет. Уверены, и виновник торжества, и все его маленькие гости будут в восторге!

Никто из детей не останется равнодушным, увидев, как лимонад меняет цвет прямо на глазах: из почти прозрачного – в яркий, насыщенный цвет. При чем, цвет, который появится, может быть у каждого разным, что делает эту идею еще интереснее.

Чтобы деткам было еще веселее, можете заранее придумать для каждого из цветов свое значение – у вас получится своего рода напиток-предсказание. Например, фиолетовый – удача, зеленый – благополучие, желтый – здоровье и т.д. Таким образом, выбирая наугад стаканчик, ребенок не будет знать, какое предсказание получит – такой вот приятный сюрприз!

Приготовление напитка, который меняет цвет

Для приготовления данных напитков лучше всего подойдет спрайт или лимонад – водичка должна быть максимально прозрачной. Возьмите красивые пластиковые стаканчики и заранее капните на дно каждого из них по 2-3 капли пищевого красителя. Цвета, конечно же, лучше выбирать разные, чтобы каждый из гостей не знал, какого цвета станет его напиток.

Во время праздника бросьте на дно стаканчика несколько кубиков льда, затем налейте заранее приготовленный прозрачный напиток, и он на глазах у ребенка, в его же стаканчике, приобретет яркий цвет!

Также для приготовления детских напитков, меняющих цвет, хорошо подойдет натуральный домашний лимонад. Плюс, так вы будете уверены, что угощение будет не только вкусным и оригинальным, но и невероятно полезным.

А если ваши гости больше любят газировку – не беда! В интернет-магазине a-g.ua вы сможете купить сифон для газирования воды в домашних условиях, который станет вашим незаменимым помощником для вечеринок и праздников. С его помощью вы сможете готовить вкуснейшие напитки и коктейли для детей и взрослых прямо на своей кухне.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас