Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Весеннее обновление интерьера – свежий вид вашего дома

Весеннее обновление интерьера – свежий вид вашего дома

Весна – это время, когда нас переполняют яркие эмоции, позитивная энергия и хочется что-то делать. Это отличное время для того, чтобы что-то изменить в своей жизни, поставить новые цели и наконец навести порядок во всех окружающих сферах. Так почему бы не начать с собственного дома? Весенние нотки в интерьере не только освежат привычную атмосферу, но и подарят энергию и вдохновение для новых свершений.

Не секрет, что для того, чтобы немного преобразить интерьер в своем доме, совсем не обязательно затевать полноценный ремонт. Пара новых ярких акцентов в виде предметов интерьера или декора и ваза со свежими цветами воистину творят чудеса, поднимая настроение и создавая особую атмосферу весны, а стильные текстильные изделия подарят уют и комфорт вашему дому. Главное не забывать – всего должно быть в меру.

Как же преобразить свой дом и подарить ему весеннее настроение?

Уборка. Для того чтобы ваш дом наполнился весенней легкостью и свежестью, для начала нужно избавиться от всех старых вещей, убрать все теплые одеяла, вязаные изделия, старые ковры и зимние пледы до следующей зимы.

Игра света. Впустите максимум света в свой дом, ведь наверняка вы и так порядком устали от серого тяжелого неба. А помогут вам в этом легкие полупрозрачные ткани. Замените тяжелые шторы легкой тюлью, вязаный плед – невесомым льняным покрывалом, а привычную скатерть – лоскутом атласа, шифона или органзы. Если окна в вашем доме выходят на южную сторону, из-за чего квартира сильно нагревается, дополните оформление оконного проема легкими матовыми шторами, например, из мокрого шелка, который прекрасно защитит ваши окна, при этом, не отяжеляя их. И чем насыщеннее будет оттенок штор, тем интереснее и ярче на них будет играть солнечный свет.

Яркие краски. Невозможно представить весну без насыщенных ярких красок. Если не можете придумать, как именно вам бы хотелось оформить интерьер в своем доме, вдохновитесь природой и ее собственной весенней палитрой оттенков. При этом, стены лучше оставить или оформить (как сами решите) в нейтральных тонах, добавив ярких акцентов с помощью разнообразного домашнего текстиля. Кухонные полотенца, шторы, тюль, декоративные подушки и покрывала – перейдя по ссылке в интернет-магазин текстиля для дома tebe.com.ua, все это вы сможете приобрести по доступным ценам. Чтобы воссоздать природные мотивы в домашнем интерьере, лучше всего подойдут насыщенные цвета: фиолетовый и синий будут ассоциироваться с цветом весенних цветов, мятный привнесет легкость и свежесть в ваш дом, а все оттенки зеленого помогут расслабиться и почувствовать себя хоть немного ближе к природе.

Весенние акценты. Фитодизайн – один из главных трендов в дизайне домашних интерьеров этого года. Наполните свой дом зеленью: живые цветы, зелень на подоконнике и цветочные мотивы во всем не только украсят ваш интерьер, но и подарят весеннее настроение. Смело используйте все, что связано с цветами, по всему дому, начиная с кухни, и заканчивая гостиной и ванной комнатой. Это наполнит ваш дом позитивной атмосферой и подарит комфорт и гармонию.

Современный темп жизни очень быстрый, суетливый и энергичный, чем и объясняется невероятная тяга людей ко всему природному. Создайте маленький островок живой природы у себя дома, который поможет вам расслабиться и отдохнуть после тяжелого дня, и тогда любые новые задумки и планы будут вам даваться с легкостью!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас