Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как подготовить дом к появлению малыша?

Как подготовить дом к появлению малыша?

Появление ребенка в семье является очень волнующим событием. Мысли будущих родителей в период ожидания заняты приятными хлопотами: покупкой новых вещей, подготовкой жилища. Ведь дом – крепость теперь не только их, но и малыша. И в ней должно быть светло, тепло и уютно, поэтому важна каждая мелочь. Так что скорее узнавайте, чем крыть крышу. И если выбор пал на металочерепицю, ціну на нее покажет url.

Уборка территории

Сначала рекомендуется избавиться от посторонних и потенциально опасных предметов. Карниз, способный легко свалиться на голову малышу, замените более надежным потолочным. Также лучше свернуть большие шерстяные ковры, которые накапливают огромное количество пыли. Это касается и тяжелых штор с ламбрекеном. Все, что может разбиться, например растения в горшках, статуэтки и вазы, желательно переставить на верхние полки или вовсе спрятать.

Множество опасностей подстерегают кроху, недавно научившегося ходить, на кухне. Так, необходимо непременно поставить блокираторы на все дверцы и шкафчики, особенно на те, которые открывают доступ к опасным жидкостям и химическим составам. На розетки обязательно прикрепите плотные заглушки. Кроме того, плиту требуется защитить специальными щитками. Многие полагают, что дети травмируются только потому, что мамы за ними невнимательно следят. На самом же деле это не так. Карапузы очень проворны и любознательны, и им хватает порой лишь доли секунды, чтобы нарушить запрет. Поэтому не стоит считать, что все вышеописанные элементы бесполезны. Далеко не за всем способен уследить даже самый зоркий родительский глаз.

Дни перед рождением чада на свет, безусловно, надо потратить с пользой, скажем, оборудовать свое жилье. Тогда никаких пустых беспокойств после приезда из роддома не возникнет.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас