Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

5 мифов о жалюзи

 5 мифов о жалюзи
 

Уже давно кто-то заметил, что недостаток информации порождает мифы и заблуждения. Так и с жалюзи, которые полюбились всем в разных странах еще в прошлом веке, а в нашей стране до сих пор не пользуются столь же широким спросом. А все потому, что только после распада СССР они смогли появиться на рынке, и до сих пор наши люди мало что о них знают.



Жалюзи – это комфортный элемент интерьера для каждого дома, который из-за недостатка информации незаслуженно игнорируется. Заказать качественные и красивые тканевые ролеты, рулонные шторы или жалюзи в Одессе и Харькове для дома или офиса – не проблема, опытные специалисты не только помогут с выбором, но и качественно и в срок сделают свою работу. Если вы все еще раздумываете, стоит ли покупать жалюзи для дома, тогда мы попробуем развенчать 5 самых популярных мифов о них.

Миф 1: Жалюзи подходят только для офиса

Этот миф берет свое начало из тех времен, когда жалюзи только начинали появляться на отечественном рынке, и простые люди не могли позволить себе установку таких конструкций дома. Да, жалюзи весьма практичны, за ними куда проще ухаживать, чем за шторами, да и прослужат они намного дольше. НО! Не забывайте, что основная функция жалюзи – регулирование света в помещении, с чем они прекрасно справляются.

Миф 2: Жалюзи вешают вместо штор

Этот миф явно придумали те люди, которые не бывали за границей. Как внутренние, так и внешние жалюзи прекрасно сочетаются с любыми шторами. При этом,жалюзи защищают от солнца, а шторы украшают оконный проем.

Миф 3: Оконный проем с жалюзи смотрится холодно и дешево

Конечно, шикарные шторы и гардины могут стоить и в 10 раз дороже, но говорить о том, что жалюзи смотрятся дешево, тоже неправильно. Те, кто в этом убежден, явно не видели деревянные жалюзи или элитные конструкции серии Old Style от итальянских дизайнеров или системы с солнечными батареями, которые не только защищают от солнечного света, но и экономят электроэнергию.

Миф 4: Жалюзи – это функционально, но не уютно

Конечно, жалюзи очень функциональны, но это не означает, что все они смотрятся не уютно. Те, кто так утверждают, явно не видели всего ассортимента современных магазинов, которые предлагают огромнейший выбор. Легкие, стильные, деревянные, с рисунком или без – жалюзи, как рулонные шторы или ролеты, могут быть очень разными и прекрасно впишутся в любой интерьер.

Миф 5: Жалюзи предназначены только для защиты от солнца

Конечно, жалюзи, как и шторы, защищают наш дом от солнечных лучей, но в отличие опять-таки от тех же штор, они не поглощают, а отражают тепло. Благодаря своей конструкции некоторые системы, способны отражать солнечные лучи, пропуская свет в помещение. При этом специалисты подсчитали, что таким образом в жаркий летний день температура в доме может быть на несколько градусов ниже привычной, что в свою очередь позволяет экономить электроэнергию на кондиционере. В итоге в комнате всегда светло и немного прохладно.

Практичные европейцы давно сделали свой выбор в пользу жалюзи, ведь это не только удобно, но и красиво. Надеемся, нам удалось убедить и вас в этом.

Автор: Сальникова Екатерина

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас