Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Овощные и фруктовые фреши: вкусные и полезные рецепты для ваших деток

Овощные и фруктовые фреши: вкусные и полезные рецепты для ваших деток

Свежевыжатые соки – прекрасный способ накормить детей овощами и фруктами! Они невероятно полезны и детям, и взрослым. Кроме того, именно помощью соковыжималки вы сможете приготовить нелюбимые вашим малышом фрукты и овощи так, чтобы он их полюбил.

Купив соковыжималку на http://www.moyo.ua/bt/tekhnika-dlya-kuhni/sokovijimalki/, вы сможете каждый день баловать свою семью вкусными и полезными свежевыжатыми соками. Ведь именно так они приносят максимум пользы – если употреблять их на регулярной основе. Мы же поможем вам разнообразить свое меню, предложив несколько вкусных рецептов для приготовления детских фрешей (да и взрослым они наверняка понравятся): от классики с яблоком и апельсином, до менее привычных нам соков со свеклой или шпинатом.

Учтите, что если в рецепте не указано, то чистить овощи и фрукты для соковыжималки не нужно, их необходимо лишь нарезать небольшими кусочками. Также важно знать, что сок цитрусовых (в том числе апельсиновый, который будет использоваться в наших рецептах) рекомендуется выжимать вручную с использованием простой, а не электрической соковыжималки, так как последние в большинстве своем не все предназначены для таких фруктов.

рецепты соков фреш для детей

Итак, отправляемся на www.moyo.ua, выбираем свою соковыжималку и приступаем к приготовлению вкуснейших и полезнейших свежевыжатых соков

Фреш из аблока и апельсина

Для приготовления понадобится: 2 яблока и 2 апельсина.

Выжмите сок апельсинов с помощью простой соковыжималки. В электрической соковыжималке приготовьте яблочный фреш и смешайте с готовым соком апельсинов. Данный рецепт идеально подойдет, так сказать, новичкам, так как его вкус состоит из привычных и всеми любимых ингредиентов. Как вариант, вместо яблочного, с апельсиновым соком можно смешать морковный (понадобится 2 моркови).

Фреш из моркови, груши и апельсина

Для приготовления понадобится: 2 моркови, 1 груша, 1 апельсин.

Приготовьте свежевыжатый сок моркови и груши в соковыжималке, апельсиновый сок выжмите традиционным способом. Все смешайте и подавайте к столу.

рецепты соков фреш для детейФреш из манго и груши

Для приготовления понадобится: 1 манго, 1 груша.

Этот сок наверняка станет любимым лакомством ваших деток – он такой сладенький и ароматный! Очистите манго от кожуры и нарежьте кусочками. В соковыжималке приготовьте фреш из манго и груши. Если хотите придать напитку тропических ноток, добавьте в него немного тертого кокоса.

Фреш из томатов, моркови, шпината и яблок

Для приготовления понадобится: 1 стакан нарезанного шпината, 2 моркови, 1 помидор, 1 яблоко.

Забросьте в соковыжималку сначала шпинат, так как он не дает много сока, затем остальные ингредиенты и приготовьте фреш. Этот сок невероятно полезен и станет прекрасной альтернативой покупным овощным сокам.

Фреш из яблока, шпината и свеклы

Для приготовления понадобится: 1 стакан нарезанного шпината, 1 свекла среднего размера, 1 яблоко.

Очистите свеклу от кожуры, затем все ингредиенты положите в соковыжималку и приготовьте фреш. Этот сок получается очень красивого цвета, а еще – это прекрасная возможность ввести свеклу в семейный рацион на регулярной основе. Если же данный фреш вам покажется недостаточно сладким, вы можете добавить в него апельсин или еще одно яблоко.

Приятного аппетита!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас