Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

О том, как мы выбирали коляску

О том, как мы выбирали коляску

Выбрать что-то в первый раз совсем не просто. А все потому, что выбирая вещь впервые, мы еще не знаем, что важно, а что не очень, на что стоит обратить внимание, а что вообще не пригодится. Особенно, если речь идет о таком важном выборе, как детская коляска, от которого будет зависеть комфортный сон вашего малыша и удобство мамы. Поэтому сегодня я хочу поделиться своим личным опытом – как мы выбирали коляску.

Итак, с чего же начать? Мы сначала решили посмотреть и почитать полезные советы в интернете, попытались разобраться в технических характеристиках колясок и определить, какие параметры важны, а какие нет. Честно говоря, больше всего в этом плане нам понравился сайт http://www.megamama.com.ua/, где мы нашли большой выбор колясок с хорошими изображениями, подробным описанием и прекрасными видеороликами с презентацией товаров.

Но, конечно, одно дело – выбирать по картинкам и описанию, и совсем другое – когда можно увидеть товар и пощупать его. Поэтому второе, что мы сделали – пошли по магазинам и посмотрели все, что имеется в наличии в нашем городе. Тут-то нам и пригодились знания, полученные накануне в интернете.

На что же стоит обращать внимание? Ребенку до полугода нужна люлька, чтобы спать во время прогулок. После этого пригодится прогулочная коляска, в которой малыш сможет сидеть. Покупать две разные коляски очень накладно, поэтому мы решили выбирать из трансформеров типа 2 в 1.

Другие параметры, которые не менее важны – это:

- размеры коляски - она должна свободно заезжать в лифт;
- вес, так как мне придется чаще всего гулять самой, я должна быть способна сама занести и вынести коляску из подъезда;
- диаметр колес – лучше брать около 300 мм для амортизации кочек и неровностей наших дорог;
- цельная ручка – с ней можно управлять коляской одной рукой;
дождевик на случай дождя.

Есть и менее важные параметры, но без них пользоваться коляской будет не так удобно. Например, в кармашек для вещей всегда можно упаковать сменные вещи малыша или покупки из магазина; люлька-переноска пригодится, если вы соберетесь пойти в гости; а специальный водоотталкивающий материал упростит уход за коляской.

Мы свой выбор сделали, и честно говоря, огромное спасибо консультантам из магазина www.megamama.com.ua, которые помогли нам определиться. У каждой молодой мамы свои требования и видение того, какая коляска станет наилучшим вариантом для нее и малыша. Поэтому, мой вам совет – перед тем, как сделать покупку, сядьте и хорошо обдумайте: что вам действительно нужно, и как вы планируете эксплуатировать коляску, а исходя уже из этого, вам будет намного проще сделать правильный выбор.

Желаем приятных покупок!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас