Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Первое купание малыша: советы для родителей

Первое купание малыша: советы для родителей

В вашей семье появился малыш. Первое купание малыша – это трогательное и очень ответственное занятие. Мамы подбирают для крохи целебные травы, следят за температурой воды, вычищают ванную. Папы проверяют работу кранов, ведь сантехника Киев должна работать идеально. Но что следует учитывать, купая ребенка первый раз?

Где купать малыша?

Многие родители не знают, купать ли ребенка в детской ванночке или большой взрослой ванной. Вторая имеет ряд плюсов. Детский педиатр Комаровский советует купать детей в большой ванной, так как после этого они лучше засыпают, закаляются и быстрее развиваются.

Основные преимущества детской ванночки:
  1. Практичность. В маленькую ванночку проще и быстрее набрать воду. Если вы используете профилактические лечебные травы при купании малыша, то их количество будет меньше в маленькой ванночке, чем, если бы вы заливали их в большую. Это позволит вам реже покупать лекарственные травы. Да и вода быстрее остынет в большой ванне, чем в детской.

  2. Удобство. Как правило, детские ванночки занимают немного места, что делает их мобильными. Они с легкостью могут располагаться и на шкафу, в случае их ненадобности, или в нише. Такие ванночки имеют небольшой вес.

  3. Легкость. Поддерживать детскую ванночку в чистоте гораздо легче, чем взрослую.

  4. Комфорт для малыша. Рельефные вставки против скольжения и прочие аксессуары являются важным атрибутом хорошей ванны. Они помогут обезопасить малыша во время купания.
Перед тем, как купать ребенка, убедитесь, что ваша сантехника Харьков или другой город работает хорошо. Сделав выбор хорошей и качественной детской ванночки, вы подарите своему малышу радость от общения с водой и хорошее настроение во время купания.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас