Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Готовим суши быстро и легко в домашних условиях

Готовим суши быстро и легко в домашних условиях

Японская кухня и ее блюда уже давно стали популярной и любимой едой среди европейского населения, которое жаждет побаловать себя чем-то необычным, эксклюзивным, но в тоже время очень вкусным, полезным и приятным. Неудивительно, что в нашей стране повсюду открываются суши-бары, а также в меню традиционных ресторанов и кафе включают блюда японской кухни.



Как вы уже догадались, основными блюдами выступают роллы. Такое простое и нехитрое кулинарное изобретение, состоящее из риса, лосося или семги, морепродуктов, овощей и сыра, а также покрытое сверху икрой Тобико или кунжутными семенами, привлекает внимание не только всеядных любителей вкусной еды, но и изысканных гурманов.

Действительно, суши – это простое и полезное блюдо, придуманное японцами, которое сейчас можно отведать не только в ресторане или специализированном суши-баре, но и приготовить дома самостоятельно. Конечно, если вы учились кулинарному мастерству или же просто имеете талант от природы, то приготовить роллы в домашних условиях вам не составит особого труда, учитывая, что для этого можно запросто приобрести все необходимые ингредиенты.

Так, в любом супермаркете можно найти рис, листы водорослей нори, соевый соус, бамбуковую салфетку, китайские палочки и прочие приспособления, которые позволят приготовить самый лучший и вкусный японский обед.

Однако тем, кто никогда раньше не сталкивался с техникой приготовления кулинарных изысков из Японии, но очень жаждет сделать такую вкуснятину дома, помогут специальные машинки для суши, с помощью которых вы сумеете приготовить роллы легко, быстро и вкусно. Специфика приготовления суши заключается в том, что рисовый рулетик с начинкой должен быть скатан ровно и плотно, после чего его разрезают на отдельные кружочки – роллы. Руками достичь этого сложно, если только вы не профессиональный суши-повар.

Поэтому с помощью механического приспособления в виде компактной и удобной машинки, готовить роллы в домашних условиях становится весьма просто и выгодно.

Выбирайте и покупайте машинку для приготовления суши и роллов Perfect Roll Sushi, и тогда готовка будет занимать у вас минимум времени и сил, принося максимум удовольствия и пользы. С помощью специального устройства теперь каждой домохозяйке под силу приготовить вкусные роллы. Такое блюдо удобно подавать на обед всей семье, а также угощать друзей, которые пришли в гости. Кроме того, начинка ваших домашних роллов может быть любой, как вы сами того пожелаете, а механическое устройство позаботится о том, чтобы в готовом виде роллы были безупречными и изумительными.

Теперь, используя специальную машинку для суши под названием Perfect Roll Sushi, очень легко и быстро готовить роллы идеально ровной и правильной формы, позволяя подавать обед или ланч в самом лучшем виде.

Чтобы правильно воспользоваться машинкой для суши, достаточно знать несколько простых правил.

Сначала необходимо вырезать лист нори по форме, которая соответствует размерам ячейки в машинке Perfect Sushi Roll, после чего водорослевой лист нужно положить внутрь так, чтобы край упирался в ленту.

Следующий шаг – выложить на лист нори слой риса и всю необходимую начинку, плотно зафиксировать края ленты в пазу, где центральная часть устройства. Затем вы тяните руками за другой конец, чтобы свернуть все в дугу.

Теперь вам осталось сделать совсем чуть-чуть – накрыть рисовый рулетик в нори фиксатором, протянуть через белую ленту, чтобы получился готовый ролл.

Суши готовы, доставайте и подавайте к столу.

Такая универсальная машинка для роллов отлично подходит для того, чтобы делать не только традиционные роллы, но и придумывать свои собственные рецепты, например, десертные блюда или овощные закуски. В готовом виде это будет изумительный и аппетитный рулетик.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас