Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

5 полезных советов по уходу за кожей вокруг глаз

5 полезных советов по уходу за кожей вокруг глаз
 

Знали ли вы, что кожа вокруг глаз в 5-10 раз тоньше остальной кожи лица? Конечно же, ей нужен особый уход, чтобы избежать таких неприятностей, как мешки, синяки под глазами и морщинки. Вне зависимости от того, как вы привыкли заботиться о коже лица, вы должны особенное внимание уделять зоне вокруг глаз. Поэтому в данной статье мы поговорим о том, какой уход необходим этой деликатной зоной, и как правильно выбрать соответствующие средства по уходу.

Как правильно ухаживать за кожей вокруг глаз

Что вы втираете в кожу?

Выбирая косметику для столь нежной кожи, как область вокруг глаз, внимательно прочтите состав каждого средства. Хорошо, если в нем будут какие-нибудь из этих ингредиентов: кофеин, пептиды, никотиновая кислота, галоксил, ретинол. Эти вещества помогают убрать опухлость кожи под глазами, предотвратить ее обесцвечивание, устранить морщинки и предупредить их появление. Старайтесь покупать только качественные косметические средства. Загляните на сайт Холи Ленд - здесь вы сможете купить высококачественную израильскую косметику для кожи тела, лица и зоны вокруг глаз, которая обеспечит максимально эффективный уход.

P.S. Выбирая ухаживающие средства для области вокруг глаз, избегайте продукты, содержащие масла – они могут забить поры, из-за чего все проблемы вернутся снова.

Нежный трепетный уход

Если вы трете, дергаете, тянете кожу вокруг глаз, ухаживая за ней так же, как за кожей лица, вы рискуете ее повреждением и даже преждевременным старением. Конечно же, вы не хотите выглядеть, как бабушка в возрасте, когда вполне можете похвастаться молодой красивой кожей. Вот почему все процедуры необходимо делать очень и очень нежно, и ваши старания окупятся на долгие годы.

Защита от солнца

Воздействие прямых солнечных лучей – одна из первых причин преждевременного старения, а особенно, появления "гусиных лапок" - морщинок в уголках глаз. Вы должны знать, что основная масса кремов, предназначенных для зоны вокруг глаз, не имеют в своем составе УФ-фильтров. Поэтому обязательно подберите хороший солнцезащитный крем широкого спектра и пользуйтесь им постоянно (многие эксперты рекомендуют это делать даже зимой).

Ухаживающий массаж

Массаж – чудодейственное средство, помогающее не только расслабиться и забыть про стресс, но и подтянуть кожу и улучшить кровообращение. Регулярный массаж действительно может преобразить вашу кожу, и особенно это касается кожи вокруг глаз.

Увлажняющие маски для кожи вокруг глаз

Старайтесь пользоваться ими на регулярной основе, ведь это - отличный способ успокоить кожу под глазами, увлажнить и снять отечность. Вы можете пользоваться магазинской косметикой или готовить ее дома из натуральных ингредиентов, в любом случае результат будет очевидным. Причем, маску можно наносить после всей вечерней руттины по очищению и увлажнению кожи и оставлять на ночь, чтобы утром проснуться со свежей подтянутой кожей.

Кожа вокруг глаз в первую очередь показывает признаки старения, поэтому вы должны понимать важность и даже необходимость нежного и трепетного ухода за ней каждый день.

Автор: Сальникова Анна

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас