Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Собираем ребенка в летний лагерь. Что взять с собой?

Собираем ребенка в летний лагерь. Что взять с собой?

С началом летнего сезона у многих родителей школьников возникает вопрос – как организовать отдух своего ребенка и куда ему поехать отдохнуть?



Одним из хороших вариантов решения этого актуального вопроса будет детских летний лагерь.

Отдых там имеет множество плюсов:
  1. Чистый воздух
  2. Море или река
  3. Общение со сверстниками
  4. Новые впечатления
И это далеко не полный список всех положительных сторон, отдых запомнится надолго и часто, будучи взрослыми людьми, мы вспоминаем время, проведенное в таком морском лагере.

Уже начиная с возраста 8-10 лет можно смело покупать путевку для ребенка. Детям помладше поехать тоже можно, но они сложнее переносят первый период самостоятельного пребывания.

Лучше покупать путевку на 14-20 дней. За меньшее время ребенок не успеет привыкнуть, а уже нужно уезжать. Да и для оздоровления нужно минимум две недели. Именно такой срок врачи считают оптимальным, чтобы организм успел зарядиться энергией на весь будущий год.

Какую одежду дать ребенку с собой?

Не стоит давать с собой очень много разной одежды. Ребенку будет тяжело нести большую сумку, да и множество разных футболок просто не нужно. Лучше научить стирать, и тогда дети сами раз в неделю стирают свои самые необходимые вещи. Но все же, учитывая, что дети в лагере много бегают на природе, нужно положить наиболее немаркие вещи, на которых пыли и пятна не так заметны.

Наиболее подходящим вариантом могут стать вещи милитари-расцветки. Камуфляжные футболки с удовольствием носят и мальчики и девочки, они пошиты из натуральной хлопковой ткани, поэтому прекрасно носятся летом. Также вы можете купить камуфляжную ткань и пошить самостоятельно брюки, куртки и дождевики. Такая одежда прослужит долго и будет незаменима для вашего ребенка именно в условиях летнего отдыха. Конечно, для мальчиков это просто идеальный вариант, а чтобы милитари хорошо смотрелось на девочках, нужно подобрать походящий фасон.

Не забудьте дать ребенку хорошую обувь. Нужно минимум два варианта: легкие летние сандалии и закрытые кроссовки или ботинки. На время дождя обувь должна быть более прочная, а бывают такие летние месяцы, когда дождь льет несколько дней подряд. Также лучше подобрать отдельную обувь для пляжа: вьетнамки или босоножки без пятки.

Еще одна очень важная деталь – это головной убор. Панамка, кепка или бандана обязательно должна быть. Летом, особенно в обеденное время можно и не заметить, как солнце быстро припекает – очень легко получить солнечный удар.

С правильным подбором летних вещей, пребывание вашего чада на море станет и для него, и для вас хорошим отдыхом.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас