Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Основные преимущества деревянных игрушек

Основные преимущества деревянных игрушек

О преимуществах современных деревянных игрушек над их пластмассовыми и металлическими аналогами.

Каждый год компании разрабатывают новые игры для образования. Большинство из них имеют причудливо оформленные пластиковые части. Многие из них предназначены для нескольких конкретных целей. В то время как эта продукция может сыграть некоторую роль в образовании вашего ребенка, вы можете в конечном итоге потратить много денег, но не получить большого воспитательного эффекта. Деревянные игрушки, однако, часто могут намного больше предложить детям, чем самые последние модные пластмассовые развивающие изделия.

1. Деревянные игрушки способствуют включению реальных навыков

Когда дети занимаются творческими играми, многое из этого будет иметь тенденцию к формированию реальных жизненных сценариев. Например, дети могут иметь игрушки в форме пищевых продуктов и общих предметов домашнего обихода, которые они могут использовать, когда играют в игру «дома» или «продуктового магазина». Даже если дети просто освоят основные формы, они смогут начать использовать воображение, чтобы создавать реальные навыки. Например, деревянные палочки представляют валюту, когда они покупают и продают другие предметы. Красные круги могут стать клубникой, а синие –черникой, когда они делают деревянный фруктовый салат.

2. Деревянные игрушки менее отвлекающие

Когда дети играют с игрушками, они имитируют их голоса, сигналы и другие звуковые эффекты. Это позволяет детям контролировать то, что они делают с игрушками, и держать их умы в ясности, когда они думают, как с помощью различных сценариев решить текущие задачи. В то время как некоторые дети пользуются игрушками со всеми прибамбасами, шумами и электронными эффектами, это может прервать процесс мышления ребенка или ограничить, насколько его воображение может идти параллельно с конкретными способами игры.

3. Деревянные игрушки поощряют взаимодействие между детьми

Когда дети используют свои фантазии в практике реальных игровых сценариев, они часто любят подключать других к их игре. Игрушки, которые имеют голоса или другие звуковые эффекты, часто поощряют «сольный спектакль», поскольку дети получают взаимодействие и ответы они ждут от самой игрушки. Так, деревянные игрушки не производят звуки, свет, или другие интерактивные функции, дети должны найти другие взаимодействующие с ними факторы. Если у вас есть несколько детей дома, деревянные игрушки становятся чем-то большим, чем то, во что один ребенок может играть сразу. Если у вас есть только один ребенок или вы предпочитаете сосредоточиться на образовании в условиях один на один, вы можете сами обеспечить это взаимодействие. Взаимодействуя с вашим малышом, когда он играет, вы можете помочь построить понимание и обеспечить положительное подкрепление тому, как он принимает решения.

4. Деревянные игрушки развивают навыки рассуждения

Так как деревянные игрушки не имеют голоса или электронных компонентов, чтобы сказать им, какую часть выбрать или какой шаг предпринять дальше, так как они не предназначены для того чтобы соответствовать конкретной деятельности, дети развивают свои навыки рассуждения. Например, дети могут хотеть сделать модель, чтобы помочь ответить на вопрос или выяснить, как сделать нужную форму, используя деревянные фигуры. По мере того как дети учатся манипулировать различными формами и размерами, они тренируют свои навыки рассуждения. Они также учатся рассуждать, как они организуют свои игрушки в разные категории. Например, они могут организовать их по размеру, по форме или по цвету.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас