Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Романтический ужин за 30 минут

Романтический ужин за 30 минут

Пускай говорят, что семейная жизнь – это сплошной быт, и на походы в ресторан часто просто не хватает времени, сил и средств. А ведь для того, чтобы устроить романтический ужин в итальянском стиле дома, нужно не так уж и много – бутылочка mondoro asti, паста и салат Капрезе, а при желании стол можно дополнить сырной нарезкой и фруктами. Приготовить все это можно всего за 30 минут, зато прекрасное настроение и время, проведенное вдвоем наедине, непременно освежат ваши чувства.

Италия знаменита своей колоритной культурой, темпераментными жителями и не менее обворожительной кухней – удивительное сочетание продуктов и специй способно поразить даже гурманов, причем приготовить эти блюда не составит труда даже новичкам в кулинарном искусстве. Итак, как же приготовить романтический ужин за полчаса?

Начнем, пожалуй, с приготовления пасты, так как она готовится дольше всего. Параллельно, можно будет заняться и салатиком или сырной нарезкой.

Паста Аматричана

Что понадобится:

Соус или консервированный сок томатный – 200 мл
Паста (спагетти) – 150 г
Ветчина – 100 г
Чеснок – 3 зубчика
Сыр пармезан – 30 г
Орегано, зелень, соль, перец – по вкусу

Приготовление:

В глубокой кастрюле вскипятите воду, подсолите и отварите спагетти. Пока вода греется, в небольшой глубокой сковороде разогрейте масло, слегка пожарьте ветчину, добавьте к ветчине немного орегано и измельченный чеснок. Затем, слив лишнее масло, добавьте на сковороду томатный соус или сок, подсолите и поперчите. Когда паста сварится, промойте макароны и перемешайте с приготовленным соусом. Выложите готовую пасту на тарелки, сверху слегка затрите сыром и немного посыпьте зеленью для украшения.

Все необходимые ингредиенты оригинального итальянского производства можно приобрести в интернет-магазине http://gustore.com.ua/ по привлекательным ценам. Только качественные продукты, привезенные специально из Италии для вашего стола. А мы продолжим.

Салат Каперезе по-сицилийски

Этот салат является главным символом Италии, ее визитной карточкой и одним из любимых блюд самих итальянцев.

Что понадобится:

Моцарелла – 200 г
Помидоры – 0,5 кг
Базилик – 1 пучок
Бальзамический уксус, оливковое масло, лимонный сок – по 1 столовой ложке
Соль, перец – по вкусу

Приготовление:

Помидоры и сыр моцарелла нарежьте кружочками, толщиной около 0,5-1 см, в отдельной емкости смешайте бальзамико, масло, лимонный сок, соль и перец. На плоскую тарелку по очереди выложите помидоры, моцареллу и листы базилика, сверху обильно полейте блюдо соусом и смело подавайте на стол.

Итак, гарнир уже готов, салат тоже, остается лишь нарезать сыр и фрукты, открыть бутылочку вина и насладиться прекрасной атмосферой итальянского вечера у себя дома.

Прекрасного вам настроения и приятного аппетита!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас