Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Прически в греческом стиле

Прически в греческом стиле

В последние годы греческий стиль крепко вошел в моду. И одно из его проявлений – это, конечно же, прически. Их разновидностей огромное множество, однако есть несколько универсальных вариантов, которые легко сделать дома.

Главные особенности

Греческие прически базируются на трех ключевых принципах. Во-первых, это наличие локонов. Допустимы как крупные, так и мелко завитые пряди. Во-вторых, должна быть подчеркнута линия волос. Именно поэтому гречанки так любят различные обручи, тиары и ленты. Третий принцип – пучок. На его основе зиждется большинство причесок.

Не менее важный момент – воздушность укладки. Чтобы достичь такого эффекта, волосы необходимо начесывать или приподнимать.

Очень характерны для Греции также косы. Как правило, они не являются основой образа, а лишь дополняют и украшают его.

Если самостоятельно у вас не получается сделать такую укладку, не расстраивайтесь, а загляните в салон или воспользуйтесь услугами парикмахера на дому. Понаблюдайте за работой мастера, и в следующий раз у вас обязательно получится выполнить то же самое самостоятельно.

Классика жанра

Одна из самых простых причесок в этом стиле подразумевает использование ободка. Делать ее быстро и просто, а смотрится она необычно и нарядно. Итак, наденьте на голову ободок. Следите за тем, чтобы он находился не очень высоко на лбу. Для того чтобы закрепить украшение, желательно использовать невидимки. Иначе есть шанс, что оно соскочит, и все старания пойдут насмарку.

Чтобы придать образу естественности, выпустите несколько верхних передних прядей (там, где находится челка). При этом следите, чтобы они не лезли вам в глаза.

Теперь начинайте закручивать волосы под ободок. Для этого их разделяют на тонкие завитки и продевают под аксессуар. Старайтесь, чтобы все пряди легли одинаково. Иначе результат может получиться не очень хорошим. Чтобы зафиксировать волосы сзади, воспользуйтесь шпилькой или заколкой.

Такую прическу можно делать как на длинные, так и на короткие волосы. При этом, чем больше длина, тем сложнее с ней работать.

Выбор аксессуара

Не менее важно также правильно выбрать ободок. Традиционно в Греции использовали только шелковые или хлопковые ленты. Однако работать с такими украшениями сложно, особенно если вы являетесь счастливой обладательницей густой длинной шевелюры. Намного проще взять ободок на резинке. При этом необходимо, чтобы он не переживал вам голову.

Нужно учесть и ширину аксессуара. Так, если у вас низкий лоб и широкие брови, то он должен быть тонким, и наоборот. Кстати, сегодня очень модными считаются различные жгуты. Они придадут образу аутентичности.

По материалам портала Inviki.com

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас