Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Школьный рюкзак для 1 класса: критерии выбора

Школьный рюкзак для 1 класса: критерии выбора

Процесс подготовки школьника к новому учебному году является достаточно долгим и трудоёмким. За один день тут явно не успеть, ведь надо позаботиться о выборе одежды и обуви, канцтоваров и других школьных принадлежностей. Особенно остро данный вопрос стоит перед родителями первоклассников, ведь они ещё не умудрены опытом. И мы советуем им начинать подготовительный процесс с покупки школьного рюкзака.

Рюкзак или ранец: что предпочесть

Если смотреть с профессиональной точки зрения, то это 2 разных термина. Рюкзак не обладает ортопедической спинкой, может носиться на одном плече. Ранец оснащён ортопедическим каркасом, поэтому носить его удобно только продев обе руки в соответствующие лямки и расположив аксессуар на спине. Но обычные люди в большинстве случаев не делают таких различий. Выбирая данный аксессуар, они называют все его виды просто школьным рюкзаком. Не будем вдаваться в профессиональную терминологию и мы. Поговорим о том, как купить школьный рюкзак для 1 класса, который будет удобным и безопасным для детского здоровья.

Твёрдая или мягкая конструкция

Для деток, идущих в 1 класс очень важно выбрать школьный рюкзак с ортопедической спинкой. Дело в том, что в этот период происходит формирование осанки ребёнка. И дабы избежать в будущем сутулости, искривления позвоночника, сколиоза и прочих проблем с опорно-двигательным аппаратом, предпочтение стоит отдавать именно твёрдым конструкциям с ортопедической спинкой.<

Размер

Этот момент играет достаточно важную роль. Чтобы купить школьный рюкзак для 1 класса оптимального размера, нужно учитывать рост ребёнка. Обязательно возьмите малыша на примерку. Верхний край рюкзака для школы не должен быть расположен выше 7-го позвонка, нижний – упираться в поясницу или быть ниже оной.

Материалы

Отдавайте предпочтение прочным материалам, обработанным специальными водоотталкивающими составами. В идеале дно рюкзака для школы должно быть резиновым или пластиковым. Тогда его внутреннему наполнению ничего не будет грозить даже в том случае, если ребёнок поставит его в лужу или снежный сугроб. Долговечности изделию добавят молнии, кнопки и заклёпки, изготовленные из металла. Отдельного внимания заслуживают швы и строчки. Они должны быть ровными, непрерывными, без торчащих ниток.

Качественные рюкзаки для школы вы сможете найти на https://zazamarket.com/vhod/rukzak/shkolnyye-ryukzaki-dlya-malchikov.html. Специалисты интернет-магазина сумок ZAZAmarket помогут подобрать аксессуары для всей семьи. А высокий уровень сервиса, вариативность способов оплаты и быстрая доставка по всей территории Украины станут приятными дополнительными бонусами.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас