Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Выбор детских шапок

Выбор детских шапок

Выбирать детскую одежду всегда тяжелее, чем взрослую. Во-первых, родители стремятся дать все самое лучшее ребенку. Во-вторых, сегодняшний ассортимент детских товаров настолько широк, что сделать правильный выбор становится все сложнее. В-третьих, ребенку нужно подобрать одежду определенного размера и хорошего качества, чтобы уберечь его от раздражения и дискомфорта при носке.

Выбор детской шапки

Такой головной убор предназначен для защиты ребенка от ветра, снега, дождя и холода. Если вовремя не купить детскую шапку, то малыш может сильно простудиться и заболеть. Кроме того, ему будет очень холодно гулять, а лишать ребенка свежего воздуха и прогулок нельзя, поскольку это обязательное условие для нормального развития.

Основные критерии выбора

  • Материал. Как и любая другая одежда, шапка постоянно соприкасается с кожей ребенка. Поэтому она должна быть сделана из натуральных тканей. Отлично подойдут модели из стопроцентного хлопка. Что касается внешней части, то здесь лучше выбрать непродуваемый материал, который дополнительно защитит малыша от дождя. Если ребенок страдает аллергией, то откажитесь от натурального меха в пользу синтетических утеплителей.
  • Модель. Для каждой погоды нужно иметь отдельную шапку, иначе ребенку постоянно будет некомфортно. Обычно достаточно 2-3 моделей. Одна для весенне-осеннего периода, другая для сильных морозов и третья для простой зимы. Вне зависимости от погоды, перегрев или переохлаждение крайне нежелательны. Также чтобы уберечь ребенка от простуды всегда снимайте шапку при входе в теплое помещение, иначе он вспотеет и сможет легко заболеть.
  • Размер. Шапка должна быть удобной и комфортной для малыша. Обязательно учитывайте размерную сетку, опираясь на возраст ребенка. Если вы плохо разбираетесь в этой тематике, то обратитесь за помощью к продавцу-консультанту.
Подробнее о критериях выбора детских шапок можно узнать на сайте http://get.com.ua.

Что касается внешнего вида шапки, то здесь все в руках родителей. Уже с ранних лет они прививают ребенку определенный стиль, которому малыш будет придерживаться все последующие годы. Обязательно обращайте внимание на реакцию малыша, когда оденете ему ту или иную модель. Уже после 3-4 лет ребенок сам сможет вам показать ту шапку, которая больше всего ему нравится. Ни в коем случае не запрещайте ему носить понравившуюся одежду.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас