Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Катание на самокате и роликах – полезное занятие для тех, кто хочет быть в форме

Катание на самокате и роликах – полезное занятие для тех, кто хочет быть в форме

Два популярных спортивных увлечения в городских условиях – катание на роликах и самокате. Если вы хотите, чтобы ваш ребенок хорошо развивался физически, купите ему ролики или самокат. А можно потратиться сразу на два спортивных снаряда!

Какая польза от катания на роликах?

Катание на роликах приносит эмоциональную пользу. Это более увлекательное занятие, чем простой бег по городскому парку. Кроме того, регулярные прогулки развивают внимание и реакцию, гибкость и плавность движений. Поэтому поддержите ребенка, если он захочет заняться роллерным спортом.

Во время размеренного катания без скоростных рывков за один час расходуется около 400-450 килокалорий, а при быстрой езде вы тратите порядка 800-900 килокалорий. Принцип прост – чем быстрее ехать, тем большую нагрузку получает организм, сжигая калории. Чтобы добиться лучшего эффекта, тренироваться (читай – кататься) нужно регулярно, тогда вы будете всегда чувствовать себя в форме.

Где можно купить детские ролики? Широкий выбор предложат специализированные магазины, здесь же можно рассчитывать на помощь профессиональных продавцов-консультантов. Если хотите сэкономить, тогда можно сделать заказ на покупку роликов в интернете, но с условием, что вы сможете обменять пару, в случае если она вам не подойдет. Многие виртуальные торговые площадки идут на это.

И помните, что кататься нужно только при наличии защиты. Специальные щитки защитят вас от серьезных травм в случае падения, а также сыграют психологическую роль – снимут боязнь упасть и травмироваться.

Самокат – катайтесь на здоровье!

Чем хорош самокат? Во-первых, это доступное и очень простое транспортное средство, которое стоит на порядок дешевле велосипеда. Во-вторых, научиться кататься на этом снаряде проще простого – как только вы встанете на платформу с колесами, сразу поймете, как ею управлять. Освоить самокат может и ребенок.

Детские самокаты очень полезны, они способствуют физическому развитию малыша. Регулярное катание благоприятно действует на суставы. При катании вы задействуете мышцы пресса, тем самым корректируете фигуру и укрепляете тело. Чтобы равномерно распределять нагрузку, необходимо периодически менять ногу, которой вы отталкиваетесь, когда приводите самокат в движение.

Прогулки на самокате – это еще и отличный способ избавиться от лишнего веса. Ну а для мегаполиса этот вид транспорта просто незаменим. Хотите добираться до работы, не простаивая в пробках? Тогда купите самокат, и вы сможете быстро приезжать в офис, получая хорошую замену утренней гимнастике.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас

Похожие статьи

|

Как разнообразить досуг с ребенком

Игры ― это не просто развлечение, через них дети учатся, развивают когнитивные, моторные навыки, улучшают самоконтроль. Поэтому так важно проводить свободное время вместе с ребенком. Чтобы досуг прошел весело и занимательно, подумайте заранее, как его разнообразить. Предлагаем самые интересные способы провести время с детьми в Днепре.

Параметры выбора электросамокатов для городской езды

Электросамокат — это популярное устройство, которое сейчас покупают не только для детей, но и для взрослых. Электросамокаты можно считать полноценными участниками дорожного движения. При развитии скорости 50-60 км/ч для водителя необходимо знание правил дорожного движения. Выбирая устройство, необходимо учитывать назначение, максимальную скорость, особенности дорог.

3 совета по выбору лонгборда от интернет-магазина персонального транспорта «SamokaT»

Катание на велосипеде — это то, что наверняка любят многие люди, ведь это непередаваемые ощущения, когда ветер касается лица, свежий воздух бодрит, а окружающие виды захватывают. Но, на самом деле, сегодня существует довольно много разнообразных способов хорошо проводить время за катанием.

Трюковый самокат – что стоит знать новичкам?

Трюковые самокаты набирают все большей популярности как среди детей и подростков, так и у взрослых. Они предназначены для так называемого экстремального катания – выполнения трюков. Это невероятно полезная и увлекательная активность, но для нее обычный складной самокат не подойдет. О том, что нужно знать новичкам, решившим трюковый самокат купить себе или своей детворе, рассказали специалисты интернет-магазина lisoped.ua.