Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Окна Рехау: какие выбрать для комнаты и балкона?

Окна Рехау: какие выбрать для комнаты и балкона?

Разнообразие профильных систем, которые предлагает концерн Rehau, дает неограниченные возможности для выполнения самых разнообразных задач при остеклении квартир и домов, а также при замене окон на лоджиях и балконах. Грамотный менеджер должен выяснить условия (как внешние, так и внутренние) и подобрать для Вас оптимальную комплектацию окна (к этим параметрам относятся: стеклопакет, профильная система, фурнитура. А также дополнительные элементы, которые применяются при остеклении: нащельники, отливы и козырьки). Специалисты компании Дефенстер поделились этой информацией.

Окна для кухни

Конечно, ситуации бывают разные: кто-то проводит много времени на кухне, кто-то появляется раз в день, но все равно, на кухне должно быть тепло и уютно. Начнем с выбора профильной системы. Базовый вариант – это трехкамерная система Rehau Ecosol-Design 60 в сочетании (обязательно) с энергосберегающим двухкамерным стеклопакетом (кстати, это требование обязательно ко всем стеклопакетам, которые устанавливаются в жилых помещениях). Фурнитура для такого окна должна иметь режим «проветривание» поскольку, даже если у Вас есть вытяжка, лучше иметь постоянный приток свежего воздуха (щелевое проветривание в фурнитуре МАСО позволяет проветривать даже зимой, не выпуская теплый воздух из помещения).

Окна для детской комнаты

Как мы уже говорили, стеклопакет должен быть двухкамерный с энергосбережением. Дополнительно можно закачать, в одну из камер, газ Аргон. В таком случае энергоэффективность стеклопакета повысится на 20-25%, что сделает детскую комнату теплее зимой. Профильную систему выберите пятикамерную (Rehau Ecosol-Design 70), она имеет более высокие показатели теплоэффективности. Если окна детской комнаты выходят на шумную улицу или оживленную трассу, то стоит позаботиться о дополнительной шумоизоляции. С этим отлично справится стеклопакет, в котором одно из стекол имеет толщину 6 мм.

Окна для балкона или лоджии

Есть несколько вариантов остекления балкона или лоджии, в зависимости от того, как Вы будете использовать данный элемент квартиры. Вариант 1 «просто как балкон», когда Вы выходите на него чтоб покурить или посмотреть закат. В таком случае можно установить трехкамерную профильную систему в сочетании с однокамерным энергосберегающим стеклопакетом (да, можно даже такой вариант). Вариант 2 (балкон – рабочий кабинет), в таком случае лучше использовать пятикамерную систему Rehau Ecosol-Design 70 и двухкамерный стеклопакет с энергосбережением (а если окно выходит на шумную улицу, то одно из стекол сделать 6 мм). И третий вариант «присоединение балкона/лоджии» к комнате. В таком случае необходима максимальная энергоэффективность: в таком случае выбираем пятикамерную профильную систему Rehau Ecosol-Design 70 и двухкамерный стеклопакет с формулой 4i-14Ar-4-14Ar-4i (40 мм), в котором есть двойное напыление.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас