Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Мужские мокасины: удобно и стильно

Мужские мокасины: удобно и стильно

Мокасины уже несколько сезонов подряд остаются актуальным элементом мужской моды. И, пожалуй, основной их «козырь», благодаря которому они так всем полюбились – это удобство. Кто изобрел мокасины? За это мы должны благодарить американских индейцев, которые придумали такой мега-удобный элемент туалета. Они обували их в походы на охоту, ведь в мокасинах шаг был неслышным и легким. И в современном стремительном мире такая обувь не менее актуальна, чем в те далекие времена.



Если вам также по душе эти гибкие и легкие летние тапочки, мы рекомендуем купить мужские мокасины в Merit, ведь здесь невероятно огромный выбор качественной обуви на любой вкус. Каждый мужчина сможет найти здесь именно ту модель, которая соответствует его стилю и вкусу. Тем более, что именно сейчас в интернет-магазине происходит полная распродажа летней коллекции – скидки на летнюю обувь вас приятно удивят.

Почему мокасины такие популярные и среди мужчин, и среди женщин? Ответ на этот вопрос более чем прост, он состоит из нескольких слов: удобно, универсально, стильно. Более универсальный вид обуви трудно подобрать, ведь мокасины подойдут и для официальных выходов «в свет», и для банального похода в магазин – все благодаря многообразию моделей.

С чем носить мокасины? Дизайнеры рекомендуют сочетать эту ультрамодную обувь с джинсами, легкими летними брюками или укороченными брюками и шортами. Помните, что мокасины носят без носка, на босую ногу (если же для вас это некомфортно, можно взять очень низкий носок, которого практически не видно из-под обуви).

В чем их секрет? Почему мокасины так хорошо смотрятся на ноге? Ведь, казалось бы, ничего особенного, они скорее относятся к спортивному стилю, однако выглядят очень элегантно. Все благодаря тому, что мокасины идеально ложатся по ноге, поскольку имеют особую конструкцию: подошва и боковая стенка сделаны, как правило, из одного, цельного куска кожи, сверху же пришивается еще один кусок.

Ну и еще одно важное преимущество мокасин – они не требуют особого ухода, их легко поддерживать в хорошем состоянии.

На что обратить внимание при выборе? Когда вы выбираете мокасины, обратите внимание на тот же шов сверху – не слишком ли он жесткий и не будет ли натирать ногу (учтите, что мокасины вы будете носить без носка). Посмотрите на подошву, она должна быть монолитной и гибкой.

Автор: Марта Павлюк

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас