Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Что такое интерьерная печать на холсте

Что такое интерьерная печать на холсте

Художественная печать на холсте – это творческая работа, справиться с которой могут только профессионалы. Благодаря тому, что после печати такие картины прорисовываются масляными или акриловыми красками, они практически не отличаются от работ, написанных вручную. Независимо от того, что именно будет изображено на картине, полотно будет как живое, а дополнительные штрихи, нанесенные художником, сделают его настоящим произведением искусства.

Холст для широкоформатной печати – это плотный натуральный материал, покрытый специальным составом, по своей фактуре ничем не отличающийся от натурального художественного полотна.

Печать модульных картин на холсте широко используется для оформления интерьера помещений самого разного назначения. Этот метод позволяет получить качественную репродукцию картины известного художника или создать художественную работу на основе личной фотографии. Благодаря уникальной технологии печати и обработки картины получаются удивительно похожими на подлинники и много лет сохраняют своей первоначальный внешний вид.
 

Технология печати на холсте – это несколько этапов:


  • Прежде всего подбирается качественный слайд или цифровой снимок, определяются задачи, требования и пожелания заказчика.
  • Осуществляется подготовка полотна, производится пробная печать, проверяется качество, яркость, контрастность и соответствие цветов.
  • Выполняется печать полотна, проводится его доработка художественными красками, картина покрывается лаком.
  • Полотно натягивается на подрамник, подбирается подходящий багет.
  • Если это модульная картина, то ее элементы, как правило, в рамы не оформляются.
Если вам нужны оригинальные картины на холсте – интернет-магазин картин, плакатов и постеров будет лучшим для этого решением. Как правило, в таком магазине имеется собственный каталог изображений, а также принимаются заявки на изготовление полотен по эскизам и фотографиям заказчика.

Любой поклонник изобразительного искусства сможет пополнить свою коллекцию прекрасным экземпляром современной или классической живописи, собственным портретом или изображением семьи.

Печать модульных картин на холсте востребована и дизайнерами интерьера, ведь в любой, самой изысканной обстановке печатные полотна смотрятся не менее изысканно и презентабельно, чем работы кисти известных мастеров. Кроме того, заказ картины у индивидуального мастера стоит куда дороже, чем печать на холсте, да и времени на выполнение заказа потребуется значительно больше.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас