Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Что подарить ребенку на 3 года?

Что подарить ребенку на 3 года?

3 года – это уже серьезно, это мини-юбилей! Отличная дата, которая знаменует начало нового этапа – малыш становится дошкольником. Уже есть первые друзья, первые увлечения, первые любимые мультгерои... Угодить трехлетнему малышу с подарком сложнее, ведь он уже точно знает, чего он хочет, что ему нравится, что стоит его внимания. Поэтому мы попробуем немного помочь вам с выбором подарка на третий день рождения карапуза, надеемся, наши советы пригодятся!

Конечно же, куколки для детей в возрасте трех лет не только все еще интересны, а становятся особенно актуальными. Ведь в этом возрасте малышка уже начинает играть сложнее: она представляет себя мамой, любит укладывать куклу спать, мыть, одевать, кормить ее… Красивая, качественная кукла – хороший подарок для трехлетней принцессы. Возможно, вам удастся узнать, о какой именно куколке мечтает девочка – тогда подарок точно станет любимой игрушкой! Также актуальными будут разные аксессуары к кукле, которая уже, возможно, есть у именинницы: одежки, мебель, кухонные наборы для организации чаепития с игрушками – все это прекрасно подойдет!

Отличный подарок, который особо актуален в этом возрасте – детский конструктор купить который можно в интернет-магазине детских игрушек «Іграшка.укр». В 3 года малыш уже вполне самостоятельно может складывать конструкторы, также ему будут интересны разные головоломки, пазлы – все эти прекрасные мелочи для игры и развития малыша, бесспорно, можно отнести к удачным подаркам на три годика.

Разные канцелярские принадлежности, как, например, альбомы для рисования, фломастеры, краски, карандаши, доски для рисования – отличный подарок на третий день рождения.

Игрушечные наборы для ролевых игр, которые позволяют малышу стать настоящим доктором, кухаркой, пожарником, автослесарем – классная вещь.

Хорошие музыкальные игрушки – тоже удачный подарок, ведь они развивают слух и музыкальность: мини-музыкальные инструменты, игрушки, которые поют, точно понравятся малышу.

Интерактивные игрушки – подарок, который может стать настоящим другом для крохи, ведь они будут общаться с малышом, развлекать его, играть с ним. Также, за такой игрушкой можно ухаживать, что особенно нравится детям.

Надеемся, наши советы помогут вам при выборе удачного подарка для вашего именинника!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас