Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Игрушечное оружие для ребенка

Игрушечное оружие для ребенка

Какая любимая игра всех мальчишек во дворе? Конечно же, войнушки! До сих пор многие психологи ломают голову над тем, почему всех мальчиков так тянет к оружию, даже если полностью оградить его от информации о войне?

Вполне вероятно, что это у них заложено на генетическом уровне и сопротивляться тяге маленьких защитников к оружию просто бесполезно.Гораздо проще – отправиться в магазин и выбрать вместе с малышом самое лучшее для него оружие. Не знаете, где купить? В интернет-магазине nosorog.net.ua, где вас и юного воина ждет большой ассортимент прекрасного детского оружия для разного возраста на любой вкус и кошелек. А мы пока расскажем, что же лучше выбрать.

Виды детского оружия

Самым, наверное, популярным видом оружия для всех деток являются водяные пистолеты, бластеры, автоматы или пулеметы, «поражающие» противника водной струей. Такое оружие – это прекрасный выбор для детей любого возраста, так как оно абсолютно безопасно, а война всегда превращается в веселое приключение.

Конечно, огнестрельное оружие может еще поконкурировать за популярность с водяным. Однако пистолеты, ружья, автоматы, и т.п., стреляющие пульками, достаточно опасны, поэтому такое оружие рекомендуется покупать только сознательным детям в возрасте от 10 лет и старше. Ребенку помладше лучше вместо огнестрельного ружья предложить помповый пистолет, который также стреляет, но не пульками, а мягкими шариками.

Еще одной прекрасной и безопасной альтернативой стреляющим пистолям станут всевозможные модели «огнестрельного оружия» со спецэффектами или с пистонами – они способны имитировать звук залповой очереди, единичного выстрела или даже мерцать и вспыхивать во время выстрела, при этом реального поражения цели не происходит.

Но, не стоит забывать и о холодном оружии. Ножи, мечи, катаны, шлемы, щиты, кинжалы, топоры и многое другое способны принести не меньше удовольствия от игры ребенку. Тут для детей помладше лучше выбирать мягкие пластиковые или резиновые игрушки, а детям постарше можно приобрести и более реалистичные – деревянные.

Конечно, перед тем, как дать ребенку в руки новую игрушку, убедитесь сначала сами в ее безопасности и надежности, а также не забудьте объяснить крохе, как правильно ею играть, чтобы не навредить себе и другим.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас