Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Выбираем стульчик для кормления малыша

Выбираем стульчик для кормления малыша

Некоторые родители относят стульчик для кормления к вещам, которые не являются необходимыми, а, скорее, к тем, без которых можно спокойно обойтись. Действительно, ведь ребенка можно покормить, посадив к себе на колени, на обычный стул, даже на диване перед включенным мультфильмом. В свою очередь, родители, которые уже приобрели стульчик для кормления, уверены, что эта вещь является на 100% необходимой и обязательной в доме, где подрастает малыш. Ведь это не только удобно для родителей: у них свободны обе руки, ребенок размещен на уровне лица того, кто его кормит, находится в безопасности, не нужно подстраховывать, поддерживать малыша. Также это нужно и ребенку, который учится определенному порядку, режиму: есть нужно на кухне и сидя за своим столиком.



Если вы решились на покупку стульчика для кормления малыша и привыкли подходить к покупке очень взвешенно, сравнивая предложения от различных производителей и тщательно изучая все характеристики, стульчик для кормления Bambi вас точно не разочарует. Основные преимущества данных стульчиков заключаются в высоком качестве, удобстве в эксплуатации, привлекательном внешнем виде и приятной стоимости. А прежде чем обратиться за покупкой, рекомендуем воспользоваться сервисом nadavi.com.uа, где вы можете сравнить предложения разных производителей и интернет-магазинов, выбрать лучший вариант и купить детский стульчик для кормления на сайте, предлагающем его по самой выгодной цене.

На что следует обратить внимание, покупая стульчик для кормления?

В первую очередь, когда мы выбираем детские товары – ставим главным приоритетом безопасность. Вы должны быть уверены в том, что малыш не выпадет из стульчика во время кормления либо игры, что стульчик не опрокинется. Наличие ремней безопасности (если малыш очень активный, лучший выбор – это пятиточечный ремень, который фиксирует пояс, ножки и плечи ребенка), надежность крепления всех деталей, устойчивость стульчика, отсутствие острых углов – это очень важно. Также сюда можно отнести уверенность в качестве материалов, из которых изготовлен товар: они должны быть, конечно же, не токсичными, безопасными для ребенка.

Не менее важный момент – комфорт малыша. Удобно, когда спинка стульчика регулируется и имеет несколько положений, когда возможно отрегулировать нужную высоту подставки под ножки и самого сидения, когда столешница легко снимается, отодвигается. Также важно, чтобы стульчик был изготовлен из материалов, которые легко мыть, это тоже относится к комфорту, но уже маминому. Текстиль здесь проигрывает клеенке. Еще одна деталь, которая касается удобства – это наличие бортиков по периметру столешницы, их вы сможете по достоинству оценить, когда карапуз что-либо прольет или рассыплет во время еды или игры – убирать придется только со столика, а не вытирать дополнительно пол и ножки стульчика.

Функциональность – немаловажная характеристика. Можно подобрать хороший вариант стульчика-трансформера, который со временем превратится в отдельный стул и стол, или просто в стульчик, который можно пододвинуть к общему, «взрослому» столу. Удобно, если стульчик для кормления ребенка складывается (это можно делать после каждого использования), ведь чем больше пространства в доме – тем лучше.

Удачной вам покупки!

Автор: Марта Павлюк

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас