Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Что подарить новоиспеченным родителям

Что подарить новоиспеченным родителям
 

У ваших друзей или близких пополнение в семье? Что ж, поздравляем – это прекрасное событие в жизни каждой молодой семьи. Уверена, вам также просто не терпится поскорее поздравить новоиспеченных родителей с долгожданным появлением на свет их крохи. Но вот вопрос – как это лучше всего сделать? Давайте посмотрим!

Появление малыша в семье – это не только очень радостно, но порой весьма хлопотно и накладно, ведь только появившемуся на свет ребенку столько всего нужно. Пеленки, ползунки, комбинезончики, распашонки, носочки, царапки, бодики, подгузники – и это только то, что касается одежды для новорожденного, не говоря уже о мебели, предметах для сна, питания и так далее. Поэтому вместо шикарного букета молодой маме предлагаем подойти к этому вопросу с более практичной точки зрения, хотя и о цветах забывать не стоит, но вполне можно обойтись более скромным букетиком, и принести что-то полезное в дом.

Что же можно подарить новорожденному? На этот вопрос, конечно, лучше всего ответят молодые родители – порой лучше просто спросить, и они сами подскажут, что сейчас больше всего нужно малышу. Но, если вы хотите сделать сюрприз, то лучше всего выбирать из тех предметов, которые нужны ребенку постоянно и в больших количествах. Что же это может быть?

Во-первых, конечно же, подгузники – сегодня они стоят очень и очень дорого, и на них в первое время уходит существенная часть семейного бюджета, из-за чего молодые родители вынуждены экономить на чем-то другом. Во-вторых, прекрасным подарком всегда может стать набор качественных косметических средств по уходу за малышом, хотя они стоят не так уж и дорого, но все равно молодым родителям придется регулярно тратиться на них.

Если вы хотите что-то сделать своими руками, чтобы вещица была полезной и принесла море радости малышу, можете попробовать изготовить красивый детский мобиль на кроватку, мягкую книжку (пускай не сразу, но тоже скоро пригодится), массажный или развивающий коврик.

Самым близким хочется дарить все самое лучшее, и в этом случае каким-то простым подарком обойтись ой как не хочется. Если вы ищете что-то посущественнее, можете присмотреть в магазине и приобрести детское автокресло, радионяню, которая не раз придет на помощь молодой маме, манеж, хорошее одеяло, стульчик для кормления, коляску или молокоотсос. Все эти вещи стоят немало, и такой подарок не только порадует, но и существенно поможет в финансовом плане новоиспеченным родителям.

Кстати, в честь пополнения в семье, совсем не обязательно дарить только то, что непосредственно связано с рождением малыша. В этом случае можно подарить и домашние приборы, которые сэкономят время и море сил молодой маме. Так, отличным подарком станет мультиварка, робот-пылесос, кухонный комбайн, моющий пылесос и прочее. Поверьте, за такой подарок молодые родители вам не раз скажут огромное спасибо после очередной бессонной ночи.

А вот переживать по поводу того, что ребенок останется без погремушек и игрушек уж точно не стоит – как правило, этого добра надаривают с лихвой знакомые, родственники и коллеги по работе. Поэтому, если хотите, чтобы ваш подарок стал по-настоящему полезным, просто подумайте о менее очевидных, но столь необходимых вещах для каждых родителей.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас