Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Подгузники-трусики – удобно и надежно

Подгузники-трусики – удобно и надежно

Тема подгузников актуальна для каждой семьи, где родился малыш. Подгузники стали чем-то неотъемлемым и первоочередным, нам уже трудно представить, как когда-то молодые мамочки обходились без них. К счастью, выбор их сегодня достаточно широк, каждый может найти наиболее удобные и подходящие именно для своего малыша.

Однако неопытных мам, бывает, такой выбор даже немного вводит в ступор, ведь не знаешь, на что смотреть и что выбрать: с различными цифрами-метками, универсальные и индивидуальные – для мальчиков или девочек, ночные и дневные... Относительно недавно на рынке появились еще и подгузники-трусики и многих мам интересует, в чем их особенность и преимущества, и с какого возраста они становятся актуальными. Об этом в нашей статье.

Подгузники трусиками специально разработаны для детей, которые становятся все более активными, начинают больше двигаться, садятся, поднимаются на ножки, ползают, ступают, поэтому привычные модели с боковыми застежками могут немного мешать маленькому исследователю, создавать определенный дискомфорт. В свою очередь, подгузники-трусики имеют широкий пояс, который ложится вокруг талии и прошит специальными резинками в несколько рядов.

Это делает такую модель особенно удобной, ведь она плотно прилегает, не сползает при более активных движениях и не давит на животик (потому что хорошо растягивается). Также, все проймы в таких моделях, как правило, прошиты тонкими резинками с кантом, что придает дополнительной защиты от протечек, но не натирает маленькую ножку, даже во время активного движения. В некоторых моделях продумана возможность корректировать размер благодаря боковинкам, имеющим липкую ленту по всей длине, которая отстегивается и застегивается заново.

Еще одно преимущество подгузников-трусиков, за которое их полюбили миллионы мам – малыш не может самостоятельно их расстегнуть. Ведь часто карапузы норовят расстегнуть липучки подгузников, видя в этом интересную игру, что иногда заканчивается неприятными (для мамы) сюрпризами. А вот маме (папе) снять подгузник трусиками не составит никакой сложности: достаточно сорвать швы легким движением.

Становятся очень полезными подгузники-трусики и тогда, когда ребенка приучают к горшку. Такой подгузник легко сбросить (приспустить) и снова надеть – это легко может сделать даже ребенок, который готовится попрощаться с подгузником.

Подгузники трусиками – настоящая находка для маленьких непосед и их родителей. Ведь данная модель очень комфортная и удобна в использовании: они повторяют каждое движение ребенка благодаря способности растягиваться, их можно легко и быстро надевать и снимать, они надежны, а еще – красивые, производители заботятся о симпатичном дизайне подгузников, украшая их любимыми персонажами детей.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас