Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как выбрать детскую парту для ребенка

Как выбрать детскую парту для ребенка

Вопрос обустройства рабочего места для дошкольника и школьника младших классов всегда остро стоит перед родителями. Особенно теряются взрослые, когда ребенок только начал рисовать и писать – у пап и мам еще нет в этом вопросе опыта, и они часто теряются в выборе. Но существуют определенные критерии, которых следует придерживаться при подборке детской мебели для занятий ребенка на дому, и если следовать правилам, то можно найти самое оптимальное решение.

Выбор детской парты для малыша

Каждый родитель хочет обеспечить наилучшие условия для развития и образования своего чада, и поэтому место для домашнего обучения в первую очередь должно быть удобным и безопасным:
  • Мебель обязана быть прочной в независимости от возраста ребенка;
  • Предпочтение следует отдавать детским партам, не имеющим острых углов, о которые малыш смог бы пораниться;
  • Стул должен быть не только удобным, но и обеспечивать хорошую осанку;
  • Если парта рассчитывается не на один год, следует обратить внимание на ее размеры. Существуют детские парты трансформеры, стоит внимательнее присмотреться к этой категории;
  • Важен и внешний вид мебели – если она безликая, вряд ли ребенок захочет сидеть за своим рабочим столом;
  • Не стоит забывать и про экологичность материалов – она тоже имеет значение.
Детские парты

«Растущие» парты

Ассортимент детской мебели сейчас стал очень большой, и нужный выбор сделать порой очень непросто. Конечно, многое зависит и от финансовых возможностей покупателя. Но можно хорошо сэкономить, если купить детскую парту «на вырост», то есть парту-трансформер. Как известно, дети вырастают из своих вещей, но «растущая» парта будет «взрослеть» вместе с вашим ребенком, у нее есть такие возможности. К тому же, у этой мебели есть и другие преимущества:
  • Удобство использования. У «трансформера» регулируется глубина и высота сиденья стула, сама парта по высоте наклона, на многих моделях есть дополнительные полки;
  • Компактность. Как правило, парта-трансформер может складываться, экономя место в помещении;
  • Разнообразный дизайн. Моделей «растущих» парт на рынке представлено много, и подобрать мебель можно на вкус вашего ребенка.
Растущие парты

Если вы еще затрудняетесь с выбором, обратитесь в интернет-магазин Intex-Best, сотрудники компании помогут вам с выбором детской парты. Покупку можно забрать самовывозом в Киеве или заказать доставку до дверей. Магазин осуществляет пересылку по всей Украине, в том числе и наложенным платежом.

Детская мебель

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас