Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Домашний халат – удобно и красиво

Домашний халат – удобно и красиво

Еще не так давно халаты для дома ассоциировались, в первую очередь, с удобной и практичной одеждой, в которой домохозяйки занимались своими привычными делами – уборкой, готовкой, стиркой и прочим. При этом назвать эту одежду нарядной или хоть немного красивой было достаточно сложно. Но все меняется.



Сегодня же, как молодые девушки и домохозяйки, так и бизнес-леди, выбирают для себя уютный домашний халатик в качестве основного наряда для дома. Современный домашний текстиль может удовлетворить потребности даже самых придирчивых и капризных покупательниц, подарив долгожданный уют, и при этом позволяя выглядеть очень и очень привлекательно.

Тонкий элегантный халатик из щелка или сатина подарит прохладу в жаркий летний день, придав своей обладательнице женственности и шарма, такой наряд – это идеальный вариант как для повседневной носки в теплое время года, так и для романтического вечера с любимым или завтрака перед работой. Теплый махровый банный халат, способен подарить столько мягкости и уюта, что в нем просто невозможно не расслабиться после тяжелого рабочего дня. Этот прекрасный наряд подойдет не только для носки в холодное время года, но и окутает своей нежностью после принятия ванны и банных процедур.

Практичность и удобство халатов ценят не только женщины, но и мужчины. Однако, в отличие от женщин, они привыкли отдавать предпочтение неброским моделям классических пастельных цветов. При этом, особой популярностью пользуются не только махровые банные халаты, то и более тонкие изделия, копирующие накидки знаменитых боксеров.

С тем, что халаты невероятно популярны и практичны для дома, спорить невозможно. А как же выбрать самый удобный наряд для себя и своего любимого человека?

Для начала, нужно осознать, что одного халата на все случаи жизни нет и быть не может – для каждого случая стоит выбирать отдельный халатик. Так, для домашних дел и забот лучше обратить внимание на универсальные, удобные модели немарких цветов – они не сковывают движений, даря полную свободу действий.

Для ужина или завтрака с любимым, а также в качестве соблазнительного наряда, больше подойдет тоненький, с ажурной отделкой, халатик, ну а для отдыха и банных процедур можно выбрать как классический халат пастельных тонов, так и более яркое позитивное изделие, которое к тому же поднимет настроение.

Что же касается мужчин, то для повседневной носки по дому больше подойдут изделия темных тонов, возможно с золотистой отделкой шва, которая придаст роскошный вид. Для ванной же модно выбрать и более светлую пастельную расцветку, а модель – с капюшоном, которая подарит море уюта и тепла.

Халаты для дома – это классика, которая никогда не перестанет быть актуальной, а то удовольствие, которое они обеспечивают несравнимо ни с чем. Приятных вам покупок и носите свой халатик с удовольствием!

Автор: Сальникова Екатерина

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас