Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Критерии выбора кухонных раковин

Критерии выбора кухонных раковин

Удобная мойка на кухне – это один из основных факторов, способствующих вкусному приготовлению пищи и поддержке чистоты в помещении. Современные раковины представляют собой своеобразный рабочий центр с различными удобными приспособлениями. Они помогают экономить пространство помещения и облегчают трудовые процессы на кухне.

Материал – главный критерий выбора кухонной раковины

Сегодня есть реальная возможность выбрать удобный кухонный аксессуар из различных материалов. Большим спросом пользуются стальные изделия. Они отличаются легкостью, долговечностью, гигиеничностью и доступной стоимостью. Многие хозяйки мечтают купить мойку для кухни из композитного материала. Такие изделия производятся из 80% гранитных гранул и 20% полимерных соединительных препаратов и красителей.

Характерные особенности используемых наполнителей определяют окраску и фактуру производимых изделий. Современные производители выпускают множество вариантов каменных моек. Всегда можно выбрать изделие, которое шикарно подойдет к выбранному стилю кухонного интерьера. Мойки из композитных материалов устойчиво переносят механические воздействия и влияния химических веществ. Они характеризуются экологичностью и безопасностью. В отличие от эмалированных раковин они не способны впитывать пищевые красители.

Потребители часто выбирают керамические мойки. Такие изделия отличаются эффектным дизайном. Они органично дополняют интерьеры в классическом стиле, хотя сегодня можно купить и стильные современные раковины. Фаянсовые и фарфоровые изделия не боятся бытовых химических препаратов, перепадов температуры, механических царапин. Специальное покрытие значительно облегчает процесс мытья раковины.

Способы установки кухонных моек

Одним из критериев выбора раковины является способ ее монтажа на поверхности столешниц. Для установки интегрированных моек обязательно понадобится помощь специалистов. Такие изделия в своей конструкции имеют небольшие бортики и демонстрируют структуру материала в разрезе.

На сайте http://planeta-moek.com/17-stalnye-mojki- можно заказать врезные мойки. Это самый распространенный вид раковин. Он хорошо смотрится с кухонными гарнитурами, выполненными из ДСП, ламината или природного камня. Мойка вставляется в отверстие, предусмотренное в столешнице. Для дешевых вариантов мебелировки больше подходят накладные раковины. Как правило, для их изготовления используется нержавеющая сталь.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас