Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Почему родителям стоит купить увлажнитель воздуха в детскую?

Почему родителям стоит купить увлажнитель воздуха в детскую?

Все мы слышали о том, что увлажнитель воздуха – вещь полезная, особенно для деток. Однако, чем именно так полезно это устройство, не особо догадываемся, поэтому и пренебрегаем столь полезной покупкой. В нашей статье речь пойдет обо всех преимуществах увлажнителей воздуха для малышей – мы расскажем, почему его непременно стоит купить в детскую комнату. Стоящих причин действительно много.

Преимущества увлажнителя воздуха для детского здоровья

Снижает риск заболеваемости

Это одна из причин, по которым педиатры рекомендуют купить данный прибор в детскую. Как известно, сухой воздух может стать причиной не только носовых кровотечений у ребенка, но и снижения сопротивляемости детского организма к вирусным заболеваниям – все из-за пересушенной кожи в носовых пазухах. Благодаря влажному воздуху ворсинки в носовых пазухах двигаются активнее, улавливая болезнетворные бактерии и вирусы. Кроме того, увлажнитель еще и очищает воздух от этих самых бактерий и вирусов.

Облегчает симптомы простуды и гриппа

Если ваш малыш уже заболел простудой или гриппом, влажный воздух поможет облегчить симптомы заболевания, успокаивая дыхательные пути и снижая раздражение в носовых проходах, горле и бронхах. Другими словами, увлажнитель воздуха поможет ребенку свободно дышать и спать крепче во время болезни.

Облегчает симптомы аллергии и астмы

Как и в случае с простудой и гриппом, увлажнитель воздуха облегчает дыхание ребенка, что особенно актуально для астматиков и аллергиков. Кроме того, он фильтрует аллергены (как и болезнетворные бактерии), благодаря чему также облегчает симптомы аллергии. Только убедитесь, что вы регулярно очищаете фильтры устройства.

Защищает кожу малыша

Еще одна стоящая причина поставить увлажнитель в детскую. Как известно, у деток кожа намного чувствительнее нашей, а сухой воздух может сильно ее пересушивать. Недостаток влаги может стать причиной сухости и шелушения кожи, и даже появления на ней микротрещин. Увлажнитель воздуха поможет избежать всех этих неприятностей и поддерживать кожу ребенка здоровой.

Очищает воздух

Еще один хороший повод купить увлажнитель воздуха в детскую. Как известно, иммунитет у деток не такой сильный, как у взрослых. Если вы думаете, что дома ребенок в безопасности, потому что тут, в четырех стенах, воздух чище, чем на улице, вы ошибаетесь. Как показали исследования, воздух в жилых помещениях загрязнен в 2-5 раз сильнее, чем на улице. Увлажнитель же поможет очистить воздух от аллергенов, болезнетворных микроорганизмов и загрязнений.

Еще немного об увлажнителях воздуха

Неважно, есть ли у вашего малыша проблемы с дыхательной системой, или вы просто хотите защитить его от болезней, увлажнитель воздуха поможет вам в этом – его покупка ни в коем случае не обернется пустой тратой денег. Педиатры настоятельно рекомендуют ставить увлажнитель в детскую.

Кстати, любой увлажнитель воздуха будет нести всю вышеперечисленную пользу для здоровья вашего ребенка. Это незаменимое устройство обеспечит не только необходимый уровень влажности в комнате малыша, но и гарантирует, что чадо будет дышать чистым воздухом.

Материал подготовлен при поддержке магазина увлажнителей воздуха Альтер Эйр

Автор: Сальникова Анна

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас