Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Альтернатива бриллиантам: с каким камнем выбрать кольцо на помолвку?

Альтернатива бриллиантам: с каким камнем выбрать кольцо на помолвку?
 

Конечно же, бриллианты – это роскошь, но в первую очередь это – классика, которая никогда не утратит свою актуальность. Видимо, поэтому все мы считаем, что помолвочное колечко должно быть именно с ограненными алмазами. Однако наше время дает всем нам больше свободы, и кольца с цветными драгоценными камнями на помолвку, как и изготовление колец на заказ для молодоженов, набирают огромной популярности.



Возможно, ваша возлюбленная не любит бриллианты, или какой-то камень ей нравится больше, а возможно, у вас не хватает на такое украшение денег. В любом случае, данная статья посвящается тем, кто решил отойти от классики и купить помолвочное кольцо с цветным драгоценным камнем. Как его выбрать? Какие есть варианты?

Альтернативы бриллиантам в помолвочном кольце

Начнем с самой существенной причины, по которой вы можете искать альтернативу помолвочным кольцам с бриллинатом – недостаток средств. В этом случае эксперты рекомендуют не размениваться на синтетические алмазы, ведь вы покупаете не просто украшение, а кольцо, которое ваша любимая будет носить всю свою жизнь. И в этом случае лучше не обманывать ее таким образом.

Есть множество других натуральных камней – не менее красивых, но более доступных по цене. Кольцо с одним из них может понравиться ей еще больше, ведь оно будет особенным не только по поводу, по которому преподнесено, но и внешне (такое вряд ли появится хотя бы у одной из ее подруг).

Думаю, вы и сами понимаете, что помолвочное кольцо – вещь очень символичная. Оно должно символизировать что-то прекрасное и уникальное, как любовь пары, которая собирается создать семью и прожить вместе всю оставшуюся жизнь. Колечко на помолвку не обязательно должно быть дорогим, и бриллианты – не обязательное условие. Главное, чтобы оно символизировало ваши чувства и заботу и несло в себе некий смысл для вас двоих.

Например, есть множество цветных драгоценных и полудрагоценных камней, которые (так уж исторически сложилось) ассоциируются с любовью. Вы можете купить кольцо с бриллиантами, окружающими один из таких камней, а можете выбрать и колечко с одним крупным камешком.

Красные камни символизируют сердечные чувства, страсть и интерес к жизни. В этом случае мы, конечно же, сразу думаем о рубине, но здесь подойдет и красный гранат, и красный турмалин, и красная шпинель.

Точно так же и с зелеными камнями – они символизируют верность. И здесь ваш выбор не ограничивается зеленым изумрудом, можно также купить кольцо с зеленым гранатом или зеленым турмалином.

Голубые камни в украшениях символизируют духовность и чистоту. В этом случае вы можете сделать выбор в пользу сапфира, голубой или синей шпинели, лолита и синего турмалина.

И давайте не будем забывать о том, что всегда ассоциировалось с нежной любовью и свадьбой более остальных камней – это жемчуг. Кольцо с ним всегда будет нежным и прекрасным, тем более, жемчужину также можно окружить россыпью крошечных бриллиантов.

Еще одна интересная традиция – использовать камень по знаку зодиака будущей обладательницы помолвочного кольца (кстати, такие же камни, по своему гороскопу, вы можете вставить и в свое обручальное кольцо). Такое украшение будет связано со своим обладателем на очень личном уровне и наверняка не раз поможет в жизни, ведь, как известно, натуральным камням по гороскопу приписывается множество магических свойств.

В общем, каким бы ни был ваш бюджет, что бы вы ни хотели сказать своей второй половинке данным украшением, у вас всегда есть множество прекрасных вариантов. А украшение с искусственными бриллиантами можно подарить и на день рождения ).

Автор: Сальникова Анна

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас