Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Выбираем слинг на лето

Выбираем слинг на лето

Слинги – чудесное приспособление, помогающее и матери, и ребенку, дающее им радость близости и свободу действий и общения. А летом хочется проводить как можно больше времени на природе, на свежем воздухе, чтобы дать возможность малышу быстрее стать крепким и здоровым. В этой связи многие мамочки задаются вопросом, какой слинг выбрать на лето, чтобы его можно было быстро и удобно надевать, и чтобы он был не жарким, не создавал дискомфорт маме и ребенку.

Идеальный материал для слинга на лето

Прежде всего, необходимо обратить внимание при выборе на состав ткани слинга. Для лета идеальны такие материалы:
  • Лен
  • Шелк
  • Бамбук
  • Хлопок
Традиционно считается, что ткани, а соответственно, и слинги из шелка и льна более прохладные, чем остальные. Лен отлично пропускает воздух, а также ему свойственна хорошая гигроскопичность. Он быстро впитывает влагу, то есть пот, и выводит его наружу. Тем самым ни мама, ни ребенок не обливаются потом и не перегреваются. Однако большое содержание льна в ткани, свыше 50 процентов, делает слинг жарким. И еще один существенный недостаток льняных тканей заключается в том, что они быстро и сильно мнутся.

Шелк в этом плане подходит намного лучше. У него также отличные показатели по пропусканию воздуха и гигроскопичности. К тому же он гипоаллергенный, что для малышей часто бывает особенно актуально.

Бамбуковые слинги, кроме аналогичных предыдущих показателей, обладают способностью защищать малыша от ультрафиолета. Плюс ко всему, они намного мягче, чем льняные и хлопковые. Однако они не обладают такой хорошей цепкостью, поэтому наматывать их нужно очень тщательно.

Что касается хлопка, то лучше его брать в сочетании с другими волокнами, шелковыми или льняными. Такая ткань будет намного тоньше и лучше подходить для лета.

Больше о тканях для слингов можно прочитать тут http://mama-better.ru.

Какие виды слингов лучше всего в летний период?

Как показывает практика и многочисленные отзывы, для лета лучше всего подходят такие слинги:
  • Слинг с кольцами
  • Фаст-слинг
  • Май-слинг
При выборе нужно обращать внимание на количество слоев ткани в слинге. Естественно, для лета лучше всего однослойная ткань. Май-слинг и Фаст-слинг следует покупать для ношения летом без дополнительных спинных прослоек.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас