Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

5 поводов иметь в своем бьюти-арсенале линзы-однодневки

5 поводов иметь в своем бьюти-арсенале линзы-однодневки

Глупо спорить о том, что лучше: линзы или очки, линзы длительного или короткого периода ношения. Ведь все зависит от личных предпочтений. Но чем бы вы ни пользовались в повседневной жизни – стильными очками или линзами месячной (квартальной) замены, бывают такие ситуации, когда любимую оптику стоит временно заменить другой, менее привычной – однодневными линзами.



Отдых на природе

Закройте глаза и представьте себе: на костре румянятся шашлычки, детвора носится с мячом, любимый муж зовет купаться в озере… А вы сидите тихонько на пледике и только наблюдаете. А все почему? В очках бегать опасно – спадут, разобьются, а купаться вообще в них невозможно. В линзах квартальной замены резвиться можно, а вот в воду не полезешь – попадет в глаза какая-то местная бактерия, и все – выбрасывай новую еще оптику. Печально, да? Другое дело – однодневные  контактные линзы: после отдыха или даже во время него сняла испорченную водой/пылью линзу, выбросила без сожаления, промыла глазки и надела новую пару – красота! Точно так же, кстати, стоит поступать и на пляже. И в том, и в другом случае выбирайте однодневные линзы с UV-фильтром – они защитят глаза от ультрафиолета.

Поездка

Вам предстоит вояж на самолете или поезде? Возиться с контейнером, раствором для хранения в таких условиях очень неудобно! Можно во время поездки пользоваться очками, но гораздо удобнее вам будет в однодневных линзах. Для максимального комфорта выбирайте линзы с увлажнителем, чтобы не пришлось время от времени закапывать глаза (что в дороге делать тоже неудобно).

Торжественное мероприятие

Собираетесь на свадьбу лучшей подруги? Или вы сами скоро пойдете под венец? Тогда подумайте не только о наряде и макияже, но и правильной коррекции зрения. Очки под вечернее/свадебное платье вряд ли подойдут. Линзы длительного ношения – хороший выход, но вдруг они, к примеру, порвутся во время надевания или произойдет еще какой-нибудь неприятный казус? Чтобы обезопасить себя, отдайте предпочтение однодневным линзам – если одна пара по какой-то причине будет испорчена, вы просто наденете новую. Обязательно покупайте линзы в проверенной оптике, например, качественные однодневные линзы по адекватным ценам есть здесь: http://contactlinza.com.ua/contact-lenses/day.html.

Смена образа

Решили поменять цвет глаз? Это отличный способ преобразить свою внешность, однако не стоит делать это кардинально, а именно, покупать цветные линзы длительного ношения. Куда разумнее будет приобрести цветные «однодневки» – если новый оттенок вам не подойдет, вы просто выбросите линзы и продолжите эксперименты.

Вечеринка

Вас пригласили в гости с ночевкой и предполагаются не тихие посиделки (на которые спокойно можно надеть и очки), а сумасшедшая вечеринка с танцами и развлечениями? Тогда без линз вам не обойтись! Но не будете же вы запихивать в вечернюю сумочку бутылку с раствором, контейнеры и прочие аксессуары? Наденьте однодневные линзы, прихватите с собой парочку запасных (чтобы надеть их утром) и наслаждайтесь отдыхом.

Конечно, это далеко не все ситуации, в которых вас выручат линзы-однодневки. Имея в запасе упаковку таких линз, вы удивитесь, как часто они будут вас выручать.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас