Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Советы по выбору детского манежа

Советы по выбору детского манежа

Появление ребенка на свет – самое долгожданное событие для его родителей. Они так рады, что в предвкушении начинают тщательную подготовку к этому важному событию. Среди вещей первой необходимости – детский манеж. Его выбору уделяют немалое значение. Так как нужен он будет не один год, а качество кровати влияет на состояние ребенка во время сна и его здоровье в целом. Купить детские манежи в Украине просто, однако самое главное не прогадать с моделью и комплектацией. Для этого необходимо учесть несколько здравых советов, проверенных жизнью.

Внимание, на манеже – манежи! Что учесть для правильного выбора?

Манежи отличаются по нескольким характеристикам. Чтобы сделать правильный выбор, учитывайте нижеследующие советы.

1. Размер. Обычно размер подбирают по возрасту ребенка. Если же малыша еще нет на свете, не спешите выбирать самый маленький размер манежика. Ведь ребенок растет непомерно быстро. И через пару тройку лет малышу будет нужна новая кроватка. А зачем же вам лишние затраты? Лучше всего покупать манеж, скажем так «на вырост». Впоследствии, малышу будет достаточно места для изучения окружающего мира. Также необходимо учесть квадратные метры комнаты для манежа. Так будет легче определиться с размером.

2. Материал для изготовления боковых стенок: пластиковые и деревянные. И тот, и другой имеют свои плюсы. Вы как родители беспокоитесь о здоровье ребенка. Поэтому не скупитесь, приобретите манеж из экологически чистого материала, который не принесет вреда вашему чаду. В этом случае подойдет дерево. Если говорить о безопасности, ограждения должны быть достаточно жесткими и устойчивыми. Когда ребенок встанет на ножки, ему нужна будет надежная опора. Что пластмасса, что дерево – отличный вариант. Смотрите, чтобы решеточки были подходящей высоты. Они должны защитить ребенка, если ему захочется перелезть через «забор». Желательно наличие мягкой обивки на твердом покрытии, для уменьшения риска повреждения.

3. Отдельно стоит отметить матерчатые боковые ограждения. В отличие от более жестких материалов, материя защищает ребенка от получения нежелательных травм при ударе о бортики или внезапном падении. Но в ней есть свои минусы. Помните, что это все-таки ткань – она может где-нибудь прорваться. Если это сетка, промежутки могут быть слишком широкими, и малыш может нечаянно оказаться вне кровати. Обратите особое внимание на это при выборе деревянных или пластмассовых боковых стенок. Планки должны иметь небольшое расстояние, чтобы никакая часть тела не застряла. При покупке все тщательно проверяйте на прочность. Проследите, чтобы все железные крепления были закрыты и не торчали во внутренней части кровати.

4. Дно манежа тоже должно быть подходящим. Бывает из деревянной решетки и покрытия из клеенки. Клеенка окажется практичной, когда на ребенке нет памперсов или когда до горшка еще не доросли.

5. Существуют манежи-трансформеры, позволяющие с течением физических и эмоциональных изменений подрастающего, формировать игровую зону и кровать, или же в другой предмет – коляску, например. В таком случае обязательно проверьте наличие защиты от самоскладывания кровати. Этот вариант самый подходящий для малогабаритных домов и квартир, где место ограничено. Полезно тем, кто любит путешествовать или переезжать с места на место.

6. Обычный стационарный манеж имеет свойства большей прочности и устойчивости. Значит, он более безопасный для активного и энергичного малыша. Если вы любите часто делать перепланировку интерьера, не переживайте, есть манежи на колесиках. Их легко перемещать в пространстве. Но тогда позаботьтесь о креплениях для фиксации колес.

Эти простые практичные советы помогут вам избежать неприятностей. А также правильно выбрать детский манеж. Большой выбор манежей из безопасных материалов и по подходящей цене вы найдете в интернет-магазине http://igrushki.kharkov.ua/.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас