Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Устанавливаем жалюзи – на створку или в проем?

Устанавливаем жалюзи – на створку или в проем?

Жалюзи – это современное, красивое и практичное решение для каждого дома. Они долговечны, безопасны для аллергиков и, к тому же, прекрасно защищают жилье от лишнего солнечного света. Современные производители готовы предложить огромный выбор самых разнообразных моделей на любой вкус, начиная от классических горизонтальных и вертикальных жалюзи до новомодных деревянных, и даже тканевых ролетов, способных по-настоящему украсить ваш дом.



Выбирая жалюзи для своего дома, многие задумываются над тем, какие именно выбрать, как выбрать фирму подрядчика и, конечно же, как их установить. О том, как подобрать наилучший дизайн для любого помещения, написано немало статей. Подыскивая идеальную фирму, лучше выбирать из тех, что находятся в вашем городе, купить жалюзи в Днепропетровске будет удобнее тем, кто живет там, да и в случае каких-то проблем, вы всегда сможете обратиться в эту фирму. Сегодня же предлагаем обсудить такой тонкий нюанс, как же лучше их установить – в оконном проеме или же индивидуально на каждую створку окна?

Жалюзи на створку окна

Этот вариант подходит для тех, у кого есть необходимость или желание оставить подоконник доступным и рабочим. Так вы сможете выставить любимые цветы на окно, не опасаясь попадания прямых солнечных лучей, и свободно проветривать комнату, когда пожелаете. Также вы сможете регулировать поток света отдельно для каждой створки.

Не стоит опасаться, что жалюзи будут отвисать. Как правило, при таком виде установки используется тросовая система, благодаря которой жалюзи плотно прилегают к окну. К тому же, такой вариант установки жалюзи позволяет дополнительно использовать шторы, гардины и другой текстиль для дополнительного декорирования оконного проема.

Жалюзи в оконном проеме

Устанавливая жалюзи на весь проем окна, вы для себя сразу же решаете две насущные задачи – защиты от прямых солнечных лучей и декорирование оконного проема. В этом случае гардины и шторы не всегда будут смотреться уместно, да они и не нужны. А декоративные функции у таких жалюзи выражены ярче, само по себе полотно смотрится очень эффектно, особенно если выбрать стильные деревянные жалюзи.

Однако во время установки жалюзи в проем окна следует учесть их габаритную высоту в собранном виде – она должна быть такой, чтобы не мешать вам свободно пользоваться открывающимися створками окна. Удобство – прежде всего!

Какой вариант выбрать для своего дома – решать только вам!

Автор: Сальникова Екатерина

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас