Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Икона – подарок на все случаи жизни

Икона – подарок на все случаи жизни

Как правильно выбрать икону на подарок?

Дарить изображение святых можно всем, кто соблюдает православную веру: родственникам, коллегам, близким, друзьям. Икону можно приобрести в церкви, храме или для конкретного случая купить тут. Образы святых часто преподносят на День рождения, юбилей, День Ангела, крестины, свадьбу или какой-то православный праздник (Пасха, Крещение).

Икона – то христианская святыня. Она способна помогать каждому верующему человеку сосредоточится на святом. Освященный лик – неотъемлемый атрибут в каждом доме, который является оберегом, духовной поддержкой, а также помощью семьи.

На крещение преподносят Мерную икону. На именины или День рождения принято дарить изображения святого – покровителя именинника. Святое изображение Пресвятой Богородицы и Господа Вседержителя – это отличный подарок для молодоженов. Эли вы желаете сделать подарок для всей семьи, то закажите общую икону, на которой будут изображены все святые – покровители членов семьи. Данный заказ можно сделать в нашем магазине, который занимается изготовлением подарочных икон. Также здесь можно выбрать святой лик с изображениями всех святых. Все изображения выполнены ручной работой, а также имеют высокое качество.

Святые изображения сопровождают православного человека повсюду. Принято располагать иконы не только в домашних стенах, а и на роботе, даче, машине. Чаще всего преподносят изображение святого, который есть покровителем в определенной профессии. К примеру, Святой Пантелеймон есть покровителем медицины и всех кто с ней связан, Георгий Победоносец и Святой Александр Невский – военных и защитников мира, мученица Татьяна и Сергей Радонежский – студентов. Лик, который покровительствует профессии, надо размещать на рабочем месте.

Если у вас есть друзья или близкие, у которых есть серьезные заболевания – стоит подарить икону. Всем известно, что изображения святых имеют лечебный эффект и способны помогать при недугах и упадках сил. Также их можно дарить бездетным парам, которые хотят завести ребенка. Образа святых помогают обрести веру, а также укрепить надежду.

Выбор иконы – деликатный, а также индивидуальный вопрос. Всегда можно пойти в церковь и посоветоваться с духовником или же священником. Лучше всего приобретать иконки в специализированых магазинах. Оформить индивидуальный заказ можно по этой ссылке.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас