Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Сила иорданской воды

Сила иорданской воды
 

Приближается великий христианский праздник Богоявление, или, как еще говорят – Крещение (6 января, ранее - 19 января). Тысячи людей в этот день с верой освятят воду и принесут его в свои дома, а вместе с ней – великую благодать. Каждый глоток такой воды для верующего человека – глоток здоровья, силы, долголетия, это – особое благословение. Многие люди желают окунуться в прорубь на Крещение, ожидая также особых благ, в первую очередь – прося у Бога крепкого здоровья. В некоторых регионах Украины еще сохранилась замечательная традиция, когда после богослужения, вернувшись из церкви домой, глава семьи освящает иорданской водой свое жилище и всех, кто в нем проживает. Верующие люди с особым трепетом относятся к воде, освященной в этот День, сохраняя ее как сильный оберег и употребляя очень уважительно и с глубокой верой.

В чем же феномен иорданской воды?

Поражает следующий факт: иорданская вода не портится годами, в то время как обычная вода, набранная в посуду, станет несвежей уже через 2-3 дня. Если же освященную воду хранить правильно, не пить ее непосредственно из сосуда, в котором она находится (чтобы микрофлора рта с губ не попала в освященную воду и не испортила ее), то хранение иорданской воды продлевается на неограниченный срок.

Ища объяснение этому явлению, ученые проводили много экспериментов, в том числе и украинские ученые проводили исследования иорданской воды в течение шести лет: с помощью специальной диагностики (электропунктурной) они исследовали ее воздействие на человеческий организм. Ученые подтверждают: вода, набранная 19 января, окзівает особое влияние на человеческий организм; у подопытных, которые ее выпивали, укреплялся иммунитет, повышалась биологическая активность организма, уменьшались или вообще исчезали воспалительные процессы, наблюдалось положительное влияние на все системы организма. Пик благотворного воздействия на организм наступал примерно через час после того, как выпивали святую воду. Итак, терапевтические свойства иорданской воды доказаны уже и научно.

Как правильно пить иорданскую воду? Священники объясняют, что употребление освященной воды может быть абсолютно разным, здесь нет строгих канонов, главное, чтобы мы употребляли святую воду с верой и уважительно относились к ней. Ее можно как просто пить, так и окропляться ею самостоятельно, или окроплять своих близких, свой дом, вещи, которые в нем находятся (например, кровать, на которой Вы спите), также можно миропомазываться иорданской водой (делаем пальцем, смоченным в святой воде, знак креста на теле, параллельно желательно читать молитву). Опять же хочется подчеркнуть, с каким душевным настроем нужно осуществлять такие действия: с соответствующим уважением, верой и стремлением получить благословение. Освященную воду нельзя применять для любых бытовых нужд.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас