Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Покупка наборов для вышивки в интернет магазине

Покупка наборов для вышивки в интернет магазине

Вышивка – искусство, созданное руками вышивальщицы. С одной стороны это техника декорирования ткани и других материалов, а с другой – вид декоративно-прикладного искусства, несущий исторический характер. Ручная работа во все времена была популярной, ею увлекаются не только профессиональные рукодельницы, но и дети, мужчины и женщины, в любом возрасте. Люди украшают свой мир с помощью иголки и нитки.

Позабытые традиции возвращаются, но уже более усовершенствованные. Для создания очередного шедевра используют: нитки, бисер, ленты. Расшитые вручную ткани равноценны искусству. Но для того чтобы окунуться в тонкости мастерства, нужны материалы, для этого существует интернет магазин вышивки Stitch-World.

Вышивка бисером наборы

Тщательная подготовка - залог успеха. Для работы нужно:
  • пяльцы,
  • канва,
  • чешский или японский бисер,
  • нитки с иголкой.
Профессиональные вышивальщицы в своей работе используют специальные арифметические расчеты, но для любителей уже давно разработаны вышивка бисером наборы. В комплект входят необходимый материал и пошаговая инструкция.

Вышивка бисером – актуальная работа, хотя и кропотливая, но результат всегда превосходит ожидание. Матовые, перламутровые, прозрачные оттенки придают одежде, картинам и другим изделиям изюминку.

Вышивка крестом наборы

Техника шитья бусинками мало чем отличается от шитья крестиком – проста в применении. Вышивка крестом наборы на сегодняшний день весьма распространенные, придающие любимому хобби увлеченности, требующие внимательности, усидчивости при этом процесс положительно влияет на состояние здоровья – снижение нервного возбуждения, развитие моторики.

Зачастую для вышивания нужно приобрести:
  1. Рисунок-схема.
  2. Ткани (канва): "Аида", полотно, пластиковая, перфорированная пластмасса, виниловая, перфорированная бумага.
  3. Иглы (гобеленовая игла – разновидность зависит от параметров).
  4. Нити: хлопковые, вышивальный шелк, цветочная, искусственного шелка, окрашенные шелковые, металлизированные.
  5. Ножницы.
  6. Мерные инструменты.
  7. Пинцеты.
  8. Устройства для растягивания: деревянные, пластмассовые, деревянные с накруткой, обручи.
В интернет-магазине Stitch-World подобраны более 400 оттенков высококачественных нитей, наборы с различной сложностью техники вышивания, а также уже готовые подарки.

С развитием компьютеризации большинство талантливых вышивальщиц прибегают к использованию в своих работах запечатленных фото, портретов. Все, что понравилось, с помощью компьютерных программ можно перенести на ткань в схемах.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас