Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Основные виды одежды для новорожденных

Основные виды одежды для новорожденных

Каждая заботливая мама с самого раннего детства переживает о том, чтобы её малыш всегда был хорошо одет, а самое главное, чтобы ему было тепло и комфортно. Особенно важно подобрать вещи для новорожденного, поскольку именно с такого возраста закладываются основы восприятия мира. Поэтому одежда для новорожденных должна быть подобрана с учетом нескольких факторов.

Из каких вещей состоит комплект новорожденного?

  1. Пеленки. Это предметы, которые являются просто необходимыми в первые месяцы жизни ребенка. Как правило, их количество зависит от того, как часто будут использоваться памперсы во время пеленания младенца. В первый месяц жизни любому ребенку необходимо пеленание. Если памперсы не используются, то пеленок понадобится в несколько раз больше.

  2. Боди и человечки. Таких вещей много не надо, хватит трех пар одного размера. Но не надо забывать, что швы на одежде для новорожденных должны быть вывернуты наружу. К тому же, если боди или человечки будут быстро расстёгиваться, то это ускорит процесс смены подгузника и не принесет особого дискомфорта ребенку. Для таких вещей идеально подойдут кнопки в качестве застежек, которые не должны быть тугими, а материал слишком тонким, поскольку одежда быстро порвется.

  3. Распашонки и ползунки должны быть изготовлены из натуральных материалов. Три пары таких вещей вполне хватит. Удобны в использовании распашонки с одной кнопкой на плече. А ползунки должны иметь широкую резинку, чтобы не натерли пупок малыша. Если в такой одежде предусмотрены рукава, то они должны укомплектовываться рукавичками, которые при желании можно отстегнуть.

  4. Детская одежда для новорожденных обязательно учитывает такой элемент, как шапочка. Это вещь, подбирая которую нужно учитывать много факторов. Так, лучше покупать шапочки без завязок, однако надо следить, чтобы они хорошо держались на голове младенца, но и не слишком её сдавливали. В комплекте малыша вполне достаточно иметь три тоненьких и одну теплую шапочку.

  5. Без носочков также не обойтись. Нужно иметь не только теплые носки для зимних прогулок, но и тоненькие носочки, которые можно надеть под любой комплект боди или человечков.

  6. Если ваш малыш родился в холодную пору года, то необходимо обзавестись конвертом-трансформером, или же купить уголок с одеялом. Летом же подобные вещи вряд ли пригодятся.

Какой должна быть одежда для новорожденных?

  • Удобство и комфорт. Движения ребенка не должны ничем сковываться, он должен иметь возможность свободно двигаться. К тому же лишние застежки или украшения тоже не нужны.

  • Качество ткани. Это один из главных критериев подбора нарядов для младенца. Все вещи должны изготавливаться только из натуральных и экологически чистых тканей. Кожа новорожденного очень нежная, поэтому ничего не должно вызывать раздражений или аллергических реакций на её поверхности.

  • Размер также важен, поскольку слишком маленькие или большие вещи принесут вашему крохе только дискомфортные ощущения.
Одежду для новорожденных купить можно в интернет-магазине «Бодики», к тому же именно здесь можно найти недорогие вещи, которые обладают высоким качеством и удобны в ношении.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас