Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

С конструкторами Лего развиваться легко!

С конструкторами Лего развиваться легко!

Современная жизнь с ее бешеными темпами диктует нам свои правила, мы все время куда-то спешим, кто быстрый и умелый – тот становится более эффективным. Наши дети также чувствуют этот темп, не случайно современные дети развиваются гораздо быстрее, чем их ровесники еще каких-то 10 лет назад, они быстро овладевают всем новым, прекрасно «общаются» с техникой.



Конечно, все родители хотят, чтобы их дети были умными и успешными, чтобы свободно чувствовали себя в современном мире. Иногда малыша бывает не так легко заставить что-то делать, особенно, когда речь идет об обучении. И тут на помощь приходит игра, которая также может быть эффективной формой обучения. К счастью, современные производители игрушек понимают это – сегодняшние игрушки действительно «умные», яркие и познавательные, что помогает нашим детям хорошо развиваться и с интересом открывать мир. Прекрасный пример современной развивающей игрушки – конструкторы ЛЕГО, на которых выросло не одно поколение детей. Этот просто легендарный бренд игрушек продолжает радовать нас новыми открытиями и яркими идеями.

Почему Лего?

Познавательные конструкторы Лего очень нравятся детям, ведь это – не банальные конструкторы. Производители этих замечательных игрушек хорошо понимают детскую психологию, поэтому в Лего всегда присутствуют любимые детские герои. Но, чтобы поиграть в суперклассных пришельцев, ниндзя или пиратов, их перед этим нужно смастерить. Конечно, этот процесс привлекает детей, поэтому, играя с яркими и красивыми игрушками, малыш учится усидчивости, развивается его воображение, логика, внимание. Игра с Лего учит: для того, чтобы достичь отличного результата (построить город, корабль, машину...) нужно хорошо потрудиться, но результат всегда стоит этого!

Игрушки Лего развивают мелкую моторику, что, соответственно, положительно влияет на развитие речи, мышления и памяти. Ну и, конечно, развитие детской фантазии – чуть ли не основное преимущество этих конструкторов. В ходе игры малыш продумывает множество сценариев, по которым его герои будут действовать. Даже с одной игрушкой Лего ребенок может придумывать множество вариантов, сюжетов игры, что очень захватывает малыша.

И напоследок: Лего – это игрушки для всей семьи. Они настолько увлекательны, что часто и сами родители присоединяются к своим чадам в игре, ведь для каждого найдется роль и задача. Проведите время со своим малышом за познавательной игрой – с Лего это просто!

Автор: Марта Павлюк

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас