Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Основы выбора детского матраса

Основы выбора детского матраса

Если вы хотите, чтобы ваш ребенок правильно развивался и имел хорошее самочувствие, то вам стоит уделить пристальное внимание выбору матраса. Детские матрасы отличаются по своей жесткости, размерам, материалам. Задача родителя заключается в том, чтобы выбрать изделие, которое идеально подойдет под индивидуальные особенности организма ребенка. Дети могут страдать аллергией, болезнями позвоночника. Это очень важно учитывать при покупке матраса. Ведь попытка сэкономить может вылиться в проблемы со здоровьем.

Качественные детские матрасы с раннего возраста

В раннем возрасте ребенок проводит практически все время лежа. Поэтому вопрос выбора матраса выходит на первый план. Для маленьких детей (до 3 лет) рекомендуется покупать детские матрасы средней жесткости. Они хорошо поддерживают еще мягкий позвоночник ребенка, а также достаточно комфортабельны. Дети смогут спокойно спать на таком матрасе, а их спина получит правильные очертания. Это способствует полному расслаблению мышц во время сна. Результат – снижение болей, хороший сон и полноценный отдых, приносящий комфортное пробуждение по утрам. Со временем жесткость нужно повышать.

Польза качественного матраса

Качественный матрас для ребенка – это та необходимая забота, которую должны давать родители. В первую очередь нужно обратить внимание на свою кровать, так как именно она может значительно повлиять на состояние позвоночника ребенка. Хорошо подобранные изделия обеспечат нормальное развития ребенка, уберегут его от развития дефектов позвоночника. Матрасы низкого качества часто бывают причиной плохого кровообращения и неприятных ощущений во сне. Что впоследствии может привести даже к неврологическим расстройствам.

Покупка детского матраса в городе Киев

Матрас детский для вашего ребенка можно найти в интернет-магазине Ortomatras. Эта компания предоставляет клиентам широкий выбор моделей и выгодные цены. Покупатель может не только купить модель из каталога, но также и сделать индивидуальный заказ. Ortomatras предлагает быструю доставку в Киеве и по Украине.

Мы реализуем продукцию со склада не первый год и за это время успели приобрести репутацию надежного поставщика в Киеве. В числе наших преимуществ:
  • большой ассортимент матрасов всех типов;
  • отличное качество товаров;
  • доступная стоимость;
  • постоянные акции, распродажи и подарки от магазина;
  • доставка матрасов по Киеву бесплатная;
  • быстрая доставка заказов по всей Украине.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас