Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Ведение электронного дневника: чем полезна такая идея?

Ведение электронного дневника: чем полезна такая идея?

Электронный дневник в интернете намного удобнее обычного блокнота. Это не просто возможность выплеснуть свои мысли. Пользователи также получают доступ к аудитории.

Каждого человека время от времени одолевают определенные мысли. Это могут быть обычные или необычные мечты, творческие идеи, переживания по любому поводу или радостные размышления о предстоящих/прошедших событиях. Психологи говорят, что любые сильные эмоции, а также навязчивые мысли обязательно должны находить выход. Это вопрос здоровья и хорошего самочувствия. Многим людям даже рекомендуют вести дневники. Но сегодня появился особый способ это делать: электронные дневники в интернете. Речь о специальных сайтах, на которых можно заводить аккаунт под любым ником и делиться любой информацией.

Почему это полезно?

  • Наличие непредвзятой публики. Дневники можно читать, оставлять под записями комментарии. Другие пользователи не знают, кто скрывается за ником, поэтому абстрагируются от личности — они говорят только о том, что им показалось важным. Среди всего этого всегда можно найти что-то полезное: совет, указание на ошибку и даже поддержку. Часто в реальной жизни человек не может поделиться своими переживаниями только по той причине, что она будет воспринята знакомыми определенным образом. Но электронный личный дневник убирает такое препятствие;

  • Своеобразная терапия. Ведение дневника многим людям позволяет справиться со страхами, переживаниями и другими проблемами. Психологи часто рекомендуют избавляться от навязчивых мыслей путем их проговаривания. Не надо культивировать в себе страх или гнев — достаточно несколько раз вылить его в записи, и даже самое сильное чувство начнет потихоньку угасать;

  • Возможность посмотреть на себя другими глазами. Часто человек совершает какие-то действия в порыве, не отдавая себе в них отчет. Дневник же учит не просто выплескивать информацию, но и анализировать ее. Для этого достаточно время от времени перечитывать записи. Такой дневник в интернете укажет на недостатки, поможет охватить проблему сразу с нескольких сторон. Многие люди просто лишают себя такой возможности, если носят все мысли в голове.


Чтобы создать интернет дневник, нужно потратить всего лишь несколько минут. А дальше ситуация сама подскажет, какой информацией его лучше всего заполнять и как использовать аккаунт. Кто-то станет развиваться творчески, кто-то найдет поддержку среди других пользователей, а кто-то заменит виртуальным дневником дорогостоящие походы к психологу. Каждый из этих выборов принесет только пользу.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас