Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как самостоятельно проверить сочинение на английском языке?

Как самостоятельно проверить сочинение на английском языке?

Для многих учащихся написание сочинения на английском языке – это сложное и очень трудоемкое задание. Уже после нескольких строчек хочется закрыть документ на компьютере и больше к нему не возвращаться. Но если вы планируете получить высокий балл за работу, без проверки не обойтись. Мы расскажем, как эффективно и быстро провести корректировку написанного текста.

Полезные советы для проверки сочинения

1. Воспользуйтесь программой по проверке орфографии. Вы можете писать сочинение в Word или в другой подобной программе, которая автоматически подчеркивает ошибки. Также по желанию используйте дополнительные сайты для корректировки сочинений на английском языке.

2. Не спешите с корректурой. После написания сочинения вы будете чувствовать себя уставшими. Поэтому отдохните пару часов и позже приступайте к проверке. Это поможет вам лучше сфокусироваться и заметить сделанные ошибки.

3. Прочтите текст вслух. Еще один способ отыскать ошибки и сделать сочинение более гармоничным.

4. Уделите внимание временам. Разделите проверку на несколько этапов: вначале вычитайте сочинение на согласование времен, а потом – на орфографические и пунктуационные ошибки.

5. Получите совет эксперта. Быстрый и эффективный метод решения проблемы с выбором правильного словосочетания или времени – задать вопрос специалисту. Сегодня в интернете есть большое количество форумов и других веб-ресурсов (смотрите не только украинские, но и зарубежные), участники которых хорошо разбираются в грамматике английского языка. Они скажут, как правильно писать, и объяснят, почему именно так, а не иначе.

6. Попросите помощь у друга. После того, как вы внесли свои корректировки, попросите друга или знакомого по учебе взглянуть на ваш текст. Возможно, он заметит то, что пропустили вы.

Наиболее распространенные ошибки украинских студентов

Есть несколько моментов, на которые стоит обратить внимание при проверке сочинения:

· Времена.

· Активные и пассивные предложения.

· Артикли.

· Единственное и множественное число.

· Правильный порядок слов.

· Заглавная буква (в собственных именах, в названиях месяцев и т. д.).

· Запятые.

Тренировка – лучший способ писать грамотно!

Хотите подтянуть грамматику английского языка и писать не только правильно, но и красиво? Вам поможет только практика, которую можно получить по ссылке здесь!

· Выполняйте специальные упражнения. Кроме стандартных заданий (на изучение времен, артиклей и т. д.), есть и специальные – в режиме онлайн вам дается текст, в котором вы должны самостоятельно отыскать ошибки. А далее – смотрите, как вы справились!

· Пишите диктанты. Отличный способ научиться не только хорошо писать, но и воспринимать английскую речь на слух.

· Заведите друга по переписке. Существует немало ресурсов, где люди из разных стран обмениваются своими знаниями. Если грамматика английского языка у вас хромает, попросите помощь у англоязычного пользователя, а взамен дайте советы по изучению русского или украинского.

Такие простые приемы помогут вам лучше изучить иностранный язык, а также быстро обнаруживать и исправлять свои ошибки.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас