Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Мама за рулем: как правильно выбрать СТО?

Мама за рулем: как правильно выбрать СТО?

Современный автомобиль – очень сложное устройство. В единое целое связаны разные по своей сущности узлы и агрегаты. Транспортное средство состоит из множества подсистем: трансмиссии, силовой установки, электрооборудования и так далее. Именно сложность конструкции, интенсивность эксплуатации являются причиной периодических поломок машины. Последующая продажа авто возможна только после ремонта. Если проблема незначительна, ее устраняют собственными силами. Серьезная неисправность потребует визита на станцию технического обслуживания.

Правильный выбор – залог «здоровья» автомобиля!

Любой здравомыслящий автомобилист отдает себе отчет в том, что к выбору СТО следует подходить с особой тщательностью. Никто не захочет устранять недоделки после непрофессиональных мастеров, и тем более переделывать работу заново. Есть несколько простых советов, придерживаясь которых, владелец транспортного средства обезопасит себя от неприятных сюрпризов:
  1. Опросите знакомых водителей. Наверняка они подскажут оптимальный вариант. Положительные отзывы и объявления о хороших СТО распространяются в среде автолюбителей с космической скоростью.

  2. Обслуживайтесь на одной станции. Там у транспортного средства будет своя история. Мастерам всегда легче ремонтировать хорошо изученную машину. Еще один дополнительный бонус такой «верности» – возможность потребовать скидку на ТО для постоянного клиента.

  3. Нанесите ознакомительный визит. Перед тем, как сделать окончательный выбор в пользу того или иного пункта обслуживания, оцените его лично. Внимание следует обратить на культуру обслуживания, наличие и работоспособность ремонтного оборудования, стоимость услуг.
Настоятельно рекомендуется все альтернативные варианты упорядочить в виде таблицы. По каждому параметру СТО выставляется оценка. Смело доверьте свою машину тем мастерам, у которых сумма баллов будет максимальной.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас