Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Приводим себя в порядок с удовольствием, или как сделать уборную максимально комфортной

Приводим себя в порядок с удовольствием, или как сделать уборную максимально комфортной

Пускай уборная – это то место, где в течение дня мы проводим меньше всего времени, но от комфорта и удобства этого места нередко зависит ваше настроение, здоровье и красота. Согласитесь, ведь начинать свой день с душа и умывания в уютной и, главное, удобной обстановке, которая отвечает всем требованиям каждого члена семьи, гораздо приятнее. Как этого достичь?



Ванная, умывальник и унитаз – неотъемлемые составляющие каждой уборной. Если хотите достичь максимального комфорта, тогда именно этим предметам стоит уделить особое внимание. Наиболее оптимальной моделью для домашнего использования каждым членом семьи считаются унитазы с наклонной полугоризонтальной чашей – в этом случае вода и загрязнения не будут задерживаться на поверхности изделия, сохраняя его привлекательный внешний вид. Если в вашей ванной комнате немного места, а уместить хочется все, тогда немного сэкономить свободное пространство поможет унитаз типа компакт, который займет немного места, без ущерба комфорту.

Разнообразие форм и размеров современных сантехнических изделий способно поразить даже самых требовательных покупателей. Но часто бывает так, что в погоне за необычным дизайном, удобство использования таких изделий оставляет желать лучшего. Выбирая сантехнику для дома, лучше отдать предпочтение классическим моделям, надежность и комфорт которых уже проверены временем.

Также обратите особое внимание на фирму изготовителя. Например, если вы решили остановить свой выбор не на обычной ванне, а отдать предпочтение душевой кабине, тогда присмотритесь к продукции компании Радавей – эти изделия помогут не только создать неповторимый дизайн в вашей уборной, но и подарить максимум комфорта вам и вашим родным.

Выбрать идеально подходящую сантехнику для своего дома крайне просто – для этого просто еще в магазине попробуйте подойти к понравившемуся изделию, скажем раковине, и представьте, что вы умываетесь. Вам удобно и ничего не мешает? Локти не упираются в края? Тогда поздравляем – вы нашли то, что хотели! Идеальным вариантом считаются раковины, глубиной от 50 и в диаметре до 65 сантиметров.

Что же касается самой ванны и душевой кабины – не стоит скромничать в магазине сантехники, а лучше попробуйте представить, как вы будете ложится в ванную или заходить в душ, проверьте ручки на прочность, внимательно обсмотрите каждый сантиметр на наличие трещин или неровностей в покрытии. При этом не бойтесь показаться странным, ведь вы просто обследуете товар до покупки, как вы привыкли это делать перед любой другой покупкой – вряд ли хоть один консультант возмутиться вашим поведением. Тяжело решиться? Тогда представьте, что вы выбираете себе кровать – разве вам запретят на нее прилечь в магазине или присесть на стульчик?!

Хорошая качественная сантехника – это залог комфорта вашей уборной, но это еще не все. Если у вас есть маленькие дети, для того чтобы ваша ванная стала комфортной для каждого члена семьи, не забудьте приобрести небольшую табуретку – это поможет вашему малышу самостоятельно добраться до унитаза и раковины. А вот, что касается размера, то уже давно известно, что дети могут без труда пользоваться раковиной или унитазом «взрослого размера».

Если хотите, чтобы сантехника в ванной прослужила как можно дольше, отдавайте предпочтение изделиям из керамики – они станут хорошей основой на долгие годы, ну а домашний текстиль и креативные полочки помогут создать особую неповторимую атмосферу в вашей уборной.

Автор: Сальникова Екатерина

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас