Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Для чего нужен координатор на свадьбу

Для чего нужен координатор на свадьбу

Для чего нужен свадебный координатор

Организация свадьбы – дело хлопотное и сложное. Не менее сложным является проведение самого торжества. Нужно следить, чтобы все было в порядке, вовремя подавались блюда, не было технических неполадок и различных форс-мажоров.



Именно поэтому хороший свадебный организатор обязательно предоставляет молодоженам персонального координатора.

Что входит в его обязанности?

Прежде всего, это планирование торжества. Вместе с молодыми координатор планирует весь свадебный день: начиная с самого утра и заканчивая заказом такси для гостей в конце вечера. Согласно этому плану специалист будет следить за тем, чтобы все было в порядке и четко по графику.

Также координатор курирует все организационные моменты. Он следит за тем, чтобы столы в банкетном зале были расставлены правильно, план рассадки гостей был на месте, а карточки на столах соответствовали этому плану. Чтобы все специалисты (начиная от фотографов и заканчивая артистами шоу-программы) были накормлены, если есть такая договоренность. И, естественно, ваш «живой органайзер» будет следить, чтобы вы ничего не забыли при выезде на церемонию бракосочетания. После окончания банкета координатор поможет собрать оставшуюся еду и напитки, а также цветы.

В его обязанности входит взаимодействие со всеми специалистами и гостями, присутствующими на вашей свадьбе. За день до торжества координатор должен обзвонить всех специалистов и подтвердить, что они готовы к работе. Если свадьба намечается в каком-то определенном стиле или цветовой гамме, он предупреждает о наличии желательного дресс-кода. Он же контролирует их работу во время свадьбы, следит, чтобы все было вовремя, никто не опаздывал, расплачивается с ними за выполненную работу.

Также координатор работает с гостями торжества. Вы можете указать в пригласительных на свадьбу его контактный номер. Любой из ваших гостей может позвонить ему перед праздником и задать все интересующие его вопросы. Данный специалист подробно объяснит, как проехать к месту регистрации, что надеть и даже что подарить молодоженам. На самом же празднике координатор помогает гостям найти место за нужным столом. На прогулке рассаживает всех по нужным машинам. Бронирует места в гостинице для иногородних. А в конце вечера вызывает такси, если это необходимо.

Ни одна свадьба не обходится без форс-мажорных обстоятельств. Основная задача координатора – самостоятельно решать возникшие проблемы. Настоящий специалист всегда имеет в запасе все необходимое: начиная от лейкопластыря, иголки с ниткой или зонта, и заканчивая аптечкой и косметичкой.

Ну и, конечно же, координатор выполняет психологическую функцию. Он дает молодоженам уверенность в том, что на их празднике все под контролем. Им не нужно переживать из-за мелочей и самостоятельно контролировать все и всех. Молодая пара может расслабиться и от души насладиться собственным праздником. Ведь это их день и они заслужили в полной мере вкусить всю его прелесть.

Преимущество сотрудничества со свадебным координатором

Воспользовавшись услугами свадебного координатора, вы автоматически получаете:
  • Личный «живой органайзер», который помнит, куда вы должны поехать, что сделать, когда и зачем.
  • Человека, который будет контролировать каждую мелочь на вашей свадьбе.
  • Специалиста, к которому можно обратиться в случае форс-мажора.
  • Психологическую поддержку.
Не отказывайтесь от услуг свадебного координатора. Ведь ваша свадьба – это день, которым вы должны наслаждаться. В нем нет места суете и неприятному волнению.

Доверяйтесь профессионалам и получайте удовольствие от собственного праздника!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас