Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Выбираем качественные детские колготки: основные критерии

Выбираем качественные детские колготки: основные критерии

Колготки – незаменимая вещь детского гардероба, особенно в холодное время года. Но, несмотря на большой выбор моделей, не всегда легко выбрать действительно качественный вариант. Бывает, малыш несколько раз наденет колготки, а выглядят они так, словно их носили уже несколько сезонов... Как отличить качественные детские колготки, на какие важные моменты при выборе нужно обращать внимание? Об этом и поговорим.



Если вы жеалете детские колготки купить Киев, обратите внимание на магазин домашнего текстиля и нижнего белья для всей семьи «Спокуса», ведь здесь действительно широкий выбор детских колготок и другого белья, а также текстильних изделий, необходимых в каждой семье. На сайте Интернет-магазина spokysa.biz вы найдете образцы продукции от известных отечественных и зарубежных брендов – качественные вещи, изготовленные из натуральных материалов, и все это – по приятной цене.

Выбираем материал детских колготок по сезону

Прежде всего, обращаем внимание на состав изделия, ведь колготки – та часть гардероба, которая надевается непосредственно на тело. Поэтому очень важно, чтобы ткань была, как говорится, приятной к телу, не раздражала нежную детскую кожу, не вызвала покраснения, в таких колготках кожа ребенка будет дышать, ножки не вспотеют.

Обычно для изготовления колготок используют такой натуральный материал, как хлопок. Но кроме хлопка в составе колготок должен быть также эластан – благодаря ему колготки лучше держат форму. Также, выбирая колготки, следует учитывать время года, в которое ребенок будет носить их. На зиму подойдут те модели, в составе которых есть шерсть (50% - оптимально), а также махровые колготки. Для лета подойдут тонкие колготки из микрофибры или хлопчатобумажные модели.

Правильный размер колготок очень важен

Один из ключевых моментов при покупке детских колготок – выбор правильного их размера. Как правило, к этикетке должна быть прикреплена размерная сетка, где указаны основные параметры и соответствующие размеры. Такая таблица поможет вам сориентироваться и сделать правильную покупку. Также учтите, что колготки для младенцев часто имеют увеличенную заднюю часть – с расчетом на то, что там будет еще подгузник ;). Это очень удобно, колготки не будут сползать, малышу будет максимально комфортно в них.

Дизайн детских колготок

Конечно, детские колготки должны быть красивыми и яркими, чтобы нравиться детям. Поэтому целесообразно взять модель с изображениями популярных мультяшных героев – такие колготки точно понравятся вашему малышу, он будет носить их с удовольствием!

Автор: Марта Павлюк

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас